ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье на Новый год зарегистрировано 168 преступлений

    29 марта 2024 пятница
    54 переглядів
    По горячим следам милиция раскрыла 115 "новогодних" преступлений

    В новогодне-рождественские дни народ традиционно веселится. Однако чрезмерно потребленное спиртное и праздничные фейерверки некоторым напрочь затмевают разум. Статистика свидетельствует, что на праздники ухудшается криминогенная ситуация, увеличивается количество преступлений, в первую очередь краж, грабежей, хулиганств. А водители грешат чарочкой за рулем. А как было на этот Новый год?

    Хвала Богу, большой уголовной беды в первые новогодние дни в крае не произошло. Не в последнюю очередь благодаря тому, что милиция круглосуточно патрулировала улицы и населенные пункты. Например, те, кто вышел в Новогоднюю ночь к праздничной елкк на площади Театральной в Ужгороде, отметили большое количество сотрудников патрульной службы, внутренних войск, со служебными собаками и в полной амуниции. Очевидно, присутствие людей в форме "отрезвило" недобрые намерения возможных пьяниц и преступников.

    Как сообщили UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, в течение праздничных дней 31 декабря - 3 января на Закарпатье было зарегистрировано 168 преступлений, из которых по горячим следам милиция раскрыла 115. К счастью, обошлось без тяжких преступлений: умышленных убийств, тяжких телесных повреждений, разбойных нападений. Зато зарегистрировано два изнасилования, среди которых и глумление над старшей женщиной, а также кражи, хулиганства. К чести милиции, большинство преступлений раскрыто.

    Инспекторам ГАИ за выходные попались 1048 нарушителей правил дорожного движения, из которых 56 находились в нетрезвом состоянии. Интересно, что три дня подряд: 31-го, 2-го и 3-го "гаишники" задерживали одно и то же число пьяниц за рулем - ровно по 16 человек... А собственно в новогодние сутки 1-го января попались лишь 8 нетрезвых водителей, которые рискнули сесть за рулем просто с праздничного стола.

    Предновогодние сутки выдались "урожайными" на несчастные случаи. Так, в Великоберезнянський райотдел милиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи районной больницы о том, что ими был осуществлен выезд по вызову в один из домов в райцентре, где врачи констатировали смерть новорожденного. Выяснилось, что двухмесячный мальчик захлебнулся молочными массами после кормления, а молодая мать не смогла вовремя оказать ребенку помощь.

    Два пожара с тяжелыми последствиями произошли в предновогодние сутки на Мукачевщине и Свалявщине. В Мукачевский райотдел милиции поступило сообщение от главы села Кальник о пожаре. Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, то на полу дома милиционеры обнаружили обгоревший труп 46-летнего владельца дома. Внешним осмотром трупа признаков насильственной смерти не обнаружено. Предварительная причина пожара - замыкание в электросети.

    Предновогодний пожар произошел и в селе Сусково Свалявского района. Горел диван в доме 40-летнего местного жителя. С места происшествия были доставлены в реанимацию районной больницы 38-летнего жителя села. Врачи констатировали у него отравление угарным газом. К слову, мужчина был изрядно п "яний. Как выяснилось, потерпевший пришел в гости к хозяину дома и прилег, будучи в нетрезвом состоянии, отдохнуть на диван с сигаретой в зубах ...

    В тот же день 31 декабря в Виноградовскую районную больницу была доставлена в реанимационное отделения с диагноз "медикаментозное отравление" 49-летняя жительница села Форголань. Выяснилось, что женщина по местам проживания приняла около 10 различных пигулок с целью совершения суицида. К счастью, ее откачали врачи.

    Эстафету самоубийств принял и сам Новый год. Среди ночи 1-го января в Хустский горотдел милиции поступило сообщение от дежурного врача Хустской ЦРБ о том, что к ним с диагноз проникающее ранение живота доставлен 26-летнего жителя Хуста. Парень, находясь в нетрезвом состоянии, пытался у себя дома покончить жизнь самоубийством, нанеся себе ранения кухонным ножом.

    А в Воловце милиционеры задержали прямо у новогодней елки на улице Центральной 42-летнего местного жителя, который имел при себе штык-нож военного образцом времен войны. Зачем дяде понадобилась эта опасная штука возле елки, где веселился народ, должно выяснить следствие.

    Утром 1-го января в городское управление милиции поступило сообщение от жительницы Ужгорода с улицы Благоева. Женщина обнаружила в подвале дома труп своего 44-летнего бывшего мужа, о чем и сообщила в милицию. Внешним осмотром тела признаков насильственной смерти не обнаружено, причина смерти человека устанавливается.

    ДТП с трагическими последствиями произошло ночью 2-го января на автодорозi Киев-Чоп неподалеку с.Ракошино Мукачевского району. Двигаясь в направлении Мукачева на автомобиле "Славута", 45-летняя жительница Ужгорода не справилась с управлением и съехала в кювет. Вследствие ДТП ее 51-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия. Автомобиль доставлено и штрафплощадку.

    Водка сыграла злую шутку в Новогоднюю ночь и с молодым жителем Виноградовского села Тросник. 21-летний житель этого села, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не придумал ничего более мудрого, как ... нанести себе три ножевые ранения грудной клетки в область сердца! Пьяный обратился сначала в больницу, однако дальше от оказания медицинской помощи категорически отказался и сбежал из больницы! .

    Еще одну человеческую жизнь забрала пожар, на этот раз на Тячевщине. В селе Новоселица сосед обнаружил в спальне комнате дома труп своего 65-летнего соседа. Тело лежало на печи на обгоревшем матрасе. В комнате был ощутим запах угарного газа. Как выяснилось, покойный жил один и злоупотреблял спиртными напитками. Внешним осмотром трупа признаков насильственной смерти не обнаружено. Причина смерти человека устанавливается.

    Воловецкие милиционеры получили оперативную информацию о том, что 21-летний ранее судимый житель с.Розтока хранит боеприпасы. В лесу вблизи села сам подозреваемый показал правоохранителям место, где в дуплi дерева он прятал 101 патрон калибра 5,45 мм. Со слов задержанного парня, данные боеприпасы он нашел в лесу летом прошлого года ...

    Изъяли оружие и береговские правоохранители. Второго января в ходе осмотра подсобного помещения дома 41-летнего жителя села Яношi милиционеры нашли и изъяли пистолета иностранного производства калибра 6 мм. без магазина и патронов. Со слов хозяина дома, пистолета он нашел ... в контейнере для мусора на улице в Береговые!

    Наркопритон обнаружила милиция в самом Берегово. Из дома 52-летней хозяйки квартиры было изъято кастрюлю с тряпкой, в которой находилась измельченноевещество с запахом ацетона весом около 15 граммов, тарелки с жидкостью коричневого цвета с запахом ацетона, две полиэтиленовые пакеты с измельченным веществом растительного происхождения весом около 45 граммов и шприц для иньекций. В квартире также был задержан 34-летний житель с.Павлово Свалявского района. Выяснилось, что владелица дома неоднократно предоставляла этому наркоману свое помещение для изготовления и употребления экстракционного опиума.

    Две кражи произошли 2-го января на Тячевщине. 56-летний житель Дубового пожаловался в милицию, что ночное время из его автомобиля "Аудио", который находился в незапертом гаражи, неизвестные злоумышленники похитили две дорогие мобильные телефоны "Нокiа", деньги в сумме 500 гривен и пульт дистанционного управления гаража.

    Еще больше не повезло 36-летнему жителю Солотвино. В его дом путем повреждения входных дверей проникли неизвестные злоумышленники и похитили дорогой мобильный телефон "Верту" и золотые ювелирные изделия: колье, 4 браслеты, цепочку и 3 пары кулонiв В обоих случаях воров и украденное разыскивает милиция.
    Пожар произошел ночью третьего января в Мукачеве на ул.Лермонтова. В новостройке 46-летнего директора частной фирмы возник пожар, в результате которой повреждены трубы, потолок и стены. Убытки составляют 10 тысяч гривен. Жертв и травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

    Неприятный случай имел место на Иршавщине. Жительница села Малый Раковец обнаружила 3-го января страшную находку: на чердаке собственного дома повесился ее 39-летний сын.

    В тот же день произошла авария в Рахове. Водитель автомобиля "Опель", 24-летний житель села Розтоки, совершил наезд на пешехода, 19-летнего жителя Рахова. Пострадавший был госпитализирован в Раховскую ЦРБ, а сам автомобиль был помещен на штрафплощадку милиции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору