ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье начались трехдневные командно-штабные учения

    20 апреля 2024 суббота
    26 переглядів
    В Закарпатье проходят учения на случай прогнозируемой чрезвычайной ситуации

    Сегодня. 28 октября 2014 года, начались трехдневные командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской защиты Закарпатской территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты.


    В ходе учений будут проверяться действия органов управления и сил территориальной подсистемы ЕС ЦЗ в случае угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

    Данные учения позволят практически отработать слаженность действий подразделений ДСНС со службами жизнеобеспечения области при возникновении и ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций на территории Закарпатья.

    Сегодня спасатели ДСНС совместно с органами власти и представителями служб жизнеобеспечения отработали вопросы взаимодействия служб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением метеорологических условий холодного времени года. Согласно замыслу, будет наблюдаться шквалистое усиление ветра до 20-30 м / с, местами до 35 м / с, осадками в виде дождя, колебаниям ночной и дневной температуры воздуха от 50 С до 00С с последующим снижением температуры воздуха, сильными ливнями. За осложнения погодных условий возможно возникновение аварий на электрических сетях, системах водоснабжения и водоотведения, вероятность снежных заносов на автодорогах с прекращением движения транспорта и роста заболеваемости населения гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями. Такое развитие событий в целом может привести к возникновению на территории области чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    Были отработаны действия всех органов управления на случай прогнозируемой чрезвычайной ситуации.

    Командно-штабные учения продолжаются.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору