ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье налоговик за взятку 15 000 гривен сядет за решетку на 10 лет

    28 апреля 2024 воскресенье
    60 переглядів
    В Мукачево задержали чиновника из налоговой инспекции за крупную взятку

    Прокуратурой Закарпатской области завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту получения должностным Мукачевской объединенной ГНИ ГУ Миндоходов в Закарпатской области от директора одного из обществ неправомерную выгоду в размере 15 000 грн.


    Напомним, что в начале июня 2014 года в г. Мукачево задержали чиновника Мукачевской объединенной ГНИ ГУ Миндоходов в Закарпатской области.

    Установлено, что он получил от директора одного из обществ неправомерную выгоду в размере 15 000 грн. за непроведение в полном объеме проверки и неотражение в акте всех допущенных нарушений требований налогового законодательства.

    Справка:
    ч. 3 ст. 368 УК Украины - принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды в крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору