ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье налоговики прикрыли три подпольных пилорамы

    29 апреля 2024 понедельник
    58 переглядів
    В трех районах Закарпатья налоговики прикрыли подпольные пилорамы

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе ГНАУ Закарпатской области, работники налоговой милиции Закарпатья обнаружили и прекратили деятельность трех нелегальных лесоперерабатывающих производств.


    На территории одного из предприятий в Великоберезнянском районе области действовал столярный цех, владелец которого не имел ни документов, подтверждающих законность происхождения оборудования и лесоматериалов, ни разрешения на проведение деревообрабатывающих работ. В результате проверки изъято сырье, оборудование и готовая продукция общей стоимостью около 150 тыс. грн.

    В другом селе этого же района деревообработкой занимался местный предприниматель. Разрешения на проведение такой деятельности у него не было. В результате проверки изъято оборудование и пиломатериалы на сумму 22 тыс. грн.

    Еще один подпольный лесоперерабатывающий цех был обнаружен в Иршавском районе. Здесь налоговые милиционеры изъяли товарно-материальные ценности стоимостью 105 тыс. грн.

    Кроме того, в одном из сел Мукачевского района на территории, арендованной местным частным предприятием, налоговые милиционеры обнаружили 40 м³ леса-кругляка породы «дуб», на котором отсутствуют клейма Гослесхоза.

    Документов, подтверждающих законность происхождения лесоматериалов, представлено не было. По факту составлен протокол осмотра места события и взято объяснение. Древесина ориентировочной стоимостью 40 тыс. грн. изъята. Все изъятое имущество передано на ответственное хранение до принятия решений относительно нарушителей.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору