ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье неизвестные в масках пытались ограбить ювелирный магазин (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    49 переглядів
    Уже через несколько минут в Мукачево задержали грабителей

    Работники Мукачевского подразделения Государственной службы охраны вместе со следственно-оперативной группой Мукачевского городского отдела милиции выехали на место происшествия и уже через несколько минут задержали злоумышленников.


    К счастью, это было только обучение ...

    На пульт централизованного наблюдения подразделения Государственной службы охраны в г. Мукачево поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в одном из ювелирных магазинов города.

    Уже через две минуты на место происшествия прибыл наряд ГСО и мукачевские правоохранители. Двое неизвестных в масках, один из которых угрожал ножом работнику магазина, пытались ограбить данное ювелирное заведение. Однако уже через несколько минут на руках грабителей щелкнули милицейские наручники...

    - В реальной жизни нам часто приходится иметь дело с задержанием правонарушителей и преступников, - комментирует ситуацию руководитель Мукачевского подразделения ГСО Андрей Глинский. - Это наша будничная работа. Сегодня мы знали все действия преступников, а в жизни все проходит спонтанно. Поэтому и проводим такие занятия, особенно с молодыми работниками милиции, чтобы они знали, как правильно действовать в подобных ситуациях .

    - Такие тренировки очень полезны. Мы должны знать алгоритм своих действий, особенно во время дежурства в следственно-оперативной группе, - делится впечатлениями оперуполномоченный уголовного розыска горотдела милиции Ярослав Мартин. - Также это полезно знать для того, чтобы обеспечить сохранность как своей жизни и здоровья, так и своих товарищей.

    - Профессиональная подготовка сотрудников милиции к действиям в экстремальных, нетипичных ситуациях, совершенствование их профессионального мастерства является одним из приоритетных направлений деятельности ОВД. Сотрудник милиции при исполнении служебных обязанностей каждый раз подвергается опасности, и поэтому должен знать алгоритм действий, чтобы обезопасить себя и окружающих от возможных преступных действий со стороны нарушителей закона, - комментирует начальник Мукачевского городского отдела милиции Василий Швенда. - Поэтому такие учебные срабатывания очень нужны для каждого правоохранителя.

    Мукачевский ГО УМВД



    44.jpg
    55.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На навчаннях дієте добре, а в 2007 році нікого не затримали, коли злодіхх сейф з коштовностями викрали ...