ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье опять ожидается повышение уровня воды на 0,5-1,5 м

    19 апреля 2024 пятница
    172 переглядів

    Как сообщили в Укргидрометцентре, на западе страны будет пасмурно с прояснениями, грозовые дожди, местами ливни. В некоторых районах ожидается град и шквал 17-22 м/с. Температура ночью +19...+21 градусов, днем +28...+30 градусов.Два десятка мостов разрушены стихией на Закарпатье

    На протяжении 25 июля на реках бассейнов Прута, Серета, притоках Днестра (в пределах Львовской и Ивано-Франковской областей) и на реках Закарпатья ожидается повышение уровня воды на 0,5-1,5 м. В связи с ухудшением погоды оперативно-спасательная служба Закарпатья просит туристов согласовывать с ними маршруты походов и в любом случае пока не идти в горы.

    Возможно затопление пастбищ, сельхозугодий, подтапливание жилых домов в Галицком, Тлумацком, Верховинском и Косовском районах Ивано-Франковской области, Залищицком районе Тернопольской области, Тячевском районе Закарпатья; подтапливание дороги Новоселица - Герца на Буковине, а также блоков сигнализации застав госграницы в Новоселицком районе Черновицкой области.

    Но уже 26-27 числа погода должна немного наладиться. Синоптики обещают, что в Украине будет пасмурно с временными прояснениями. Только в некоторых регионах ожидаются дожди. Ночная температура будет около 15-20 градусов, а дневная 21-26 градусов тепла, пишет "Сегодня".

    UA-reporter.com
    На Ивано-Франковщине ливни размыли дороги и повредили мосты
    Часть трассы Киев-Чоп подтоплена на Львовщине
    Возобновлено движение автотранспорта в районе закарпатского села Буковец, где на дорогу сошла земля

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору