ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье открыли новую дамбу и водный пост на реке Тиса

    20 апреля 2024 суббота
    99 переглядів
    Вблизи поселка Солотвино установлен автоматизированный гидропост

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, 17 декабря в поселке Солотвино Тячевского района Закарпатья ввели в эксплуатацию правобережную дамбу и водный пост на реке Тиса. Все необходимые работы по строительству 550 м берегоукрепления на общую сумму 6,3 млн. грн. были выполнены в этом году ЗАО "Виноградовская ПМК-78".

    Это берегоукрепления построено как долевое участие Украины в Программе соседства Румыния - Украина TACIS CBC «Улучшение противопаводковой защиты и экологического оздоровления окружающей среды на украинском-румынской пограничной участке р Тиса».

    Также на историческом мосту, соединяющем Украину и Румынию, вблизи поселка Солотвино установлен автоматизированный гидропост, что позволит расширить существующую автоматизированную сеть сооружений АИВС - ТИСА. Это один из 44 постов, который в реальном времени будет передавать в «Закарпатводхоз» данные по температуре, уровню воды и осадках и позволит отслеживать ситуацию на Тисе. Общая стоимость строительства этих объектов - более 7 миллионов гривен.

    Всего за последние четыре года на Закарпатье построено 100 км дамб и свыше 50 км берегоукреплений. Значительные противопаводковые работы проведены и в Тячевском районе: в целом в 2009 году на выполнение строительных и проектно-изыскательских работ в районе использовано 53,6 млн. грн, или 33% от годового объема по области. В этом году уже сдано 12 объектов, а до конца года будут сданы еще и дамбы в селах Широкий Луг, Дулово и Тересве.

    В закарпатском селе Крива открыли дамбу длиной 1,5 км

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору