ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье появился сахар по 3,72 гривны

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В некоторых горных районах Закарпатья сахар по 3,72 гривны все еще ждут

    В понедельник, 7 сентября, в Ужгороде на совещании с участием руководства главного управления экономики Закарпатской облгосадминистрации, представителей соответствующих служб, государственных предприятий обсуждали вопросы обеспечения закарпатцев сахаром из Госрезерва.

    Как сообщил UA-Reporter.com директор государственного предприятия «Батьовський КХП» Иван Бирак, на 7 сентября из Госрезерва поступило 580 тонн сахара, цена которого 3,72 гривны за килограмм. Чуть больше 463 тонн уже реализовано на рынках области, в частности в Ужгороде (по улице Бородина, Восточная (рынок «Краснодонцев»), Заньковецкой - Бестужева), Берегово, Мукачево, Свалява, Перечине, Чопе, Иршаве.
    Однако есть немало вопросов относительно обеспечения интервенционным сахаром некоторых горных районов. Руководство этих районов до сих пор не отреагировало на завоз в область сахара из Госрезерва, следовательно не приняло соответствующие меры, чтобы этот продукт попал на прилавки.
    Также акцентировалось на особенностях приема на работу продавцов сладкого продукта, его доставки, реализации на местных рынках - необходимо принять все меры, чтобы избежать возможных злоупотреблений.
    По итогам совещания принят ряд соответствующих решений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору