ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье пришло 7 гуманитарных грузов на сумму 600 тыс. грн.

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    "Тамифлю" закарпатское Берегово получило из Венгрии

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, сегодня, 19 ноября, в Ужгороде состоялось заседание комиссии по вопросам гуманитарной помощи при Закарпатской облгосадминистрации.

    В течение трех недель, с 30 октября, комиссия по вопросам гуманитарной помощи при облгосадминистрации признала гуманитарной помощью 7 грузов общей стоимостью свыше 600 тысяч гривен. Напомним, в частности, что 1 ноября из Словакии в Закарпатье поступил груз из 200 тысяч защитных масок (респираторов). Из них 100 тысяч были переданы Львовской области, поскольку там ситуация была еще сложнее.
    Следом откликнулась Польша. Из города Кросно для нужд Ужгородской центральной городской клинической больницы были переданы 13 тысяч защитных масок.
    А для Хустской епархии Украинской православной церкви от церковной православной общины города Брно (Чехия) поступил груз с защитными масками, медпрепаратами общим весом 100 кг.
    Как сообщил UA-Reporter.com заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Гоблик, медицинским учреждениям области от ЗАО «Дунафер», что в Венгрии, поступило 120 тысяч защитных масок. А также лекарственные средства с Пряшева (Словакия).
    Береговская центральная районная больница получила из Венгрии дезинфицирующие средства, резиновые перчатки, хирургические маски, рентгеновские пленки, лекарственное средство «Тамифлю» и т.д.
    Региональные таможни обеспечили необходимый контроль и таможенное оформление гуманитарной помощи.
    Владимир Гоблик выразил благодарность членам комиссии за максимальное содействие в этой работе.

    Венгерский Красный Крест отправил в Закарпатье гуманитарку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору