ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье пропал мэр Межгорья, - горцы пришли к губернатору

    29 апреля 2024 понедельник
    38 переглядів
    В Ужгороде перед зданием администрации собрался митинг

    Сегодня утром, 24 апреля, перед зданием областной администрации собрался митинг. За справедливостью к Александру Ледиде обратились межгорцы, которые уже 2,5 года, с того времени как Василий Щур возглавил райгосадминистрацию, остаются без поселкового головы...


    В Межгорье просто не назначают выборов.

    Как пояснил председатель общественной организации «Позиция» Ярослав Мандель, нынешнее руководство поселка, фактически, нелегитимно, поскольку должности «и.о. поселкового головы» не существует.

    Межгорцы хотят легитимного главу, как это и предусмотрено законодательством.

    «Смотрите, в Берегово внеочередные выборы мэра назначили всего лишь через три месяца после того, как предыдущий стал народным депутатом. А у нас не назначили до сих пор. Мы уже обращались и в администрацию, и к народным депутатам. Написали обращение генпрокурору Пшонке, ведь это правонарушение, - объясняет Мандель.

    - В нашем митинге нет никакой политической цели. Мы приехали не критиковать Александра Ледиду. Только просим у него помощи.

    Впрочем, встретиться с губернатором представители Межгорья пока не сумели. Оказалось, что его нет на рабочем месте.

    Встречу с председателем ОГА им пообещали через час.



    Впоследствии губернатор все же встретился с межгорцами.

    Председатель общественного объединения «Позиция» Ярослав Мандель рассказал: жители пгт. Межгорье уже достаточно долго ждут внеочередных выборов нового руководителя населенного пункта. Все это время его обязанности исполняет заместитель. Относительно этой проблемы уже приняты и направлены в столицу все необходимые решения местного совета:

    - Александр Александрович, мы понимаем, что Вы, как глава областной администрации, не имеете полномочий назначить выборы. Поэтому просим Вас поддержать нас всеми возможными способами - жители села ждут внеочередные выборы уже слишком долго, - рассказал Ярослав Мандель.

    Александр Ледида заверил: попытается ускорить решение вопроса:

    - Буду обращаться к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку с просьбой рассмотреть этот вопрос и помочь жителям села наконец получить нового руководителя. Будьте уверены, жители Межгорья всегда могут рассчитывать на поддержку областной власти и мою лично.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а в Хустi начальник газового пяний Паша Нагорный вбив 2 людей i 2 покалiчив i прячеся 5 мiсяцiв i правоохранители го не годни iмити бо нiко го не глядать(( Но, ко так годен???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просто Ледида не має ще одного ЩУРА для мра Міжгіря

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Создается Закарпатский фан-сайт о рыбалке zfish.pp.ua!
    Если ты рыбак, присоединяйся!
    Помоги нам сделать сайт интересным и информативным!
    Ждем тебя на http://zfish.pp.ua/