ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье прошли соревнования подразделений МЧС

    27 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    Спасатели МЧС Закарпатской области на соревнованиях

    На днях на автодроме Хустского общества содействия обороне Украины прошли традиционные соревнования среди подразделений оперативно-спасательной службы Закарпатья по скоростному маневрированию.



    "Туннельные ворота", "восьмерка", "заезд в гараж", "пеньки", "колея", "змейка", эстафета и в конце забор воды из емкости - все это нужно было пройти каждому из участников, которым ежедневно приходится маневрировать в автомобильных потоках дорог и доказывать свое умение управлять пожарной машиной.

    Ведь одно дело справляться с рулем легковушки, другое - когда у тебя "восьмитонка", и справиться нужно в считанные минуты, потому что часто от времени прибытия пожарного автомобиля к месту вызова зависит человеческая жизнь.

    Поэтому такие вещи, как балансирование на двух колесах при входе в поворот, здесь явление довольно привычное, хотя удержать такую "махину" на колесах в таком пируэте способен только профессионал.

    Лучшим оказался Василий Галай с Тячева, который все препятствия сумел преодолеть за неполные четыре минуты.

    Вторым финишировал спасатель с ППЧ-21 поселка Дубовое Николай Попович и третьим Александр Цимболинец с СДПЧ-9 города Свалява.

    На завершающем этапе руководители подразделений выполняли упражнение по забору воды из открытого источника при помощи пожарного насоса. Лучше всего с поставленной задачей справился начальник Отдельной Государственной пожарной части № 6 Виноградовского райотдела ГУ МЧС в Закарпатской области Юрий Кляп.

    Лучшим участникам соревнований были вручены грамоты и денежные награды, а команде, занявшей первое место - переходящий кубок соревнований.

    Заместитель начальника оперативно-спасательной службы Закарпатья Сергей Крицкий отметил, что они проводятся с целью повышения профессионального мастерства водителей по управлению пожарным автомобилем.

    И главным критерием оценки их выступлений является не секунды или минуты, в течение которых они выполнят то или иное дело, а в первую очередь проверка боеготовности гарнизона к выполнению поставленных перед ними трудных задач в повседневной рутинной работе.

    Кроме этого, подобные мероприятия позволяют объективно оценить состояние техники, используемой для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору