ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье пытались подкупить полицейского за 12 тыс грн (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    В Закарпатье семья преступника пыталась подкупить полицейского

    На Закарпатье семья фигуранта группового разбойного нападения пыталась «договориться» с полицейскими об освобождении его из-под стражи и смягчение квалификации статьи.
    Закарпатским управлением Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины была получена информация относительно попытки отдельных лиц вовлечь полицейских к коррупционным действиям.
    После проведенной проверки установлено, что к заместителю начальника Иршавского отделения полиции обратились родственники подозреваемого в разбойном нападении, совершенного группой лиц. 20-летнего фигуранта решением суда был помещен под стражу. Именно о содействии в изменении меры пресечения фигуранту преступления и переквалификацию части инкриминируемой ему статьи на более мягкую пытались договориться с подполковником полиции.
    Взятку в размере 12 тысяч гривен чиновнику полиции в его служебный кабинет принесли 47-летняя мать закарпатца и его старший брат. После предоставления неправомерной выгоды правоохранителю оба были задержаны на месте происшествия сотрудниками внутренней безопасности полиции и полиции Закарпатья. Следственным управлением полиции в Закарпатской области начато уголовное производство по ч. 3 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса Украины.

    По материалам Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины

     

    В Ужгороде "решала" пытался дать взятку полицейским (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору