ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье решили провести фестиваль близнецов (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    88 переглядів
    В селе Великая Копаня этим летом проведут фестиваль близнецов

    Вас когда-нибудь путали родные? А их постоянно! Такое возможно только в Закарпатье. Село Великая Копаня является абсолютным рекордсменом Европы по количеству двойняшек и близнецов. Их там аж 100 пар. Этим летом даже фестиваль близнецов планируют провести...



    Из года в год в селе рождаются двойняшки, село даже в Книгу рекордов Украины внесли. Такой концентрации однояйцевых близнецов нет нигде в Европе. В небольшой сельской школе учится аж 12 пар похожих между собой братиков и сестричек. Некоторых даже родная бабушка не может распознать.«Когда мы дома, бабка нас по кофточках различает, а когда дома одна, то не может», - говорят близнецы Иванка и Юля.



    А вот местные восьмиклассники Михаил и Иван часто пользуются своим сходством, чтобы избежать наказания, - выдавать себя за другого у них получается лучше любого Джеймса Бонда: «Я разбил вазу и сказал, что это он. И мне поверили! А Юра свалил на меня. Мама не знала кого наказывать».



    Старшеклассники школы - еще более изобретательны, пользуются своим сходством чтобы обманывать учителей на уроках. Нынешние выпускницы Анна и Мария делают только половину домашних заданий. «Одна не выучила однин предмет, то пошла Аня, так как подготовилась. А я сидела на месте. Учительница до сих пор не знает, что мы ее перехитрили», - признаются близнецы.



    Кое-кто говорит, что это генетика. Но в селе больше верят не в генетическую исключительность, а в магическую силу местного источника. Набирать « воду близнецов» приезжают изо всех концов. Бывает, что даже просятся на квартиру, чтобы ежедневно пить воду из волшебного колодца.
    Местные говорят, если набирать воду именно из этого источника - близнецы вам обеспечены. Я тоже решил набрать полтора литра. Осталось жениться и можно будет пробовать заводить близнецов!
    Владельцы кафе специально преодолевают сотни километров, чтобы набрать воды из уникального источника, а затем варят на ней кофе в своих заведениях. Ирина Ришко уже не один год «спаивает» людей «водой близнецов»: «Варим кофе. Отсюда берем воду. Говорят, что двойняшки рождаются. Я желаю всем, чтобы получались двойняшки».



    Близнецов было бы больше, если бы земляки не разъехались по миру.



    Летом здесь планируют провести фестиваль близнецов. Хотят собрать их со всей Украины, чтобы установить новый рекорд. Великокопанский сельский глава уже и сценарий продумывает: «Хотим подготовить, чтобы ведущими были пара близнецов. Бограч и голубцы чтобы делали близнецы. И пользоваться водой из этого источника нашего ... ».



    Местные пытаются всячески поддержать свой брендовый источник. Даже грант на 20 тысяч американских долларов выиграли, чтобы построить трубопровод к каждому дому в деревне.
    А вы хотите близнецов? Тогда вам точно в это село. Если не жить, то хотя бы за водой ...



    Виталий Глагола,


    Ужгород.in



    Кстати, в одной из школ города Берегово в Закарпатской области учатся сразу семь пар близнецов.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору