ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье решили создать страховой фонд документации

    30 апреля 2024 вторник
    72 переглядів
    Закарпатская область будет иметь свой страховой фонд документации

    Сегодня областные депутаты уже приняли решение в течение следующих четырех лет создать в Закарпатской области страховой фонд документации.


    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Закарпатской ОГА, об основных положениях программы создания страхового фонда документации Закарпатской области на период 2011-2-15 годов во время очередной сессии облсовета докладывал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы ОГА Сергей Карпеченко.

    Он сообщил, что в состав областного фонда будут входить документы на продукцию, объекты строительства, систем жизнеобеспечения населения, потенциально-опасные объекты, здания культурно-исторического наследия. Фонд создается для того, чтобы иметь соответствующую базу для проведения восстановительных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

    Также будет формироваться база документации на исторические здания для проведения восстановительных работ на этих объектах в случае их разрушения или повреждения.

    Соисполнителем программы будет специализированное учреждение - Западный региональный центр страхового фонда документации. В течение следующих четырех лет на реализацию программы из областного бюджета планируется выделить почти 553 тысяч гривен. Предполагается осуществить микрофильмирование и закладки на долгосрочное хранение почти 70 тысяч листов документации формата А-4.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору