ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье с психотропными таблетками задержали иностранцев

    23 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    На Закарпатье психотропные таблетки распространяют среди молодежи

    В последние годы на Закарпатье участились случаи, когда нечистые на руку дельцы с помощью прекурсоров изготовляют различные наркотические препараты, распространяя их потом среди молодежи.

    Поэтому, чтобы предотвратить это негативное явление, работники милиции систематически проводят профилактические отработки и спецоперации. Сейчас в нашей области продолжается общегосударственная операция под условным названием «Батискаф». Поэтому в силки правоохранителей во время проведения этих мероприятий попадают те, кто так или иначе переступает закон.

    Так, работники отдела с незаконным оборотом наркотиков УМВД совместно с работниками таможни на таможенном посту «Вилок» Виноградовского района остановили для проверки 36-летнего иностранного гражданина, который на своей иномарке пытался пересечь границу. При осмотре автомашины и багажа иностранного гостя работники милиции обнаружили и изъяли сотню таблеток психотропного препарата.

    Через несколько дней на таможенном посту, что на Береговщине в силки милиционеров попал еще один иностранец, который спрятал в своем автомобиле полсотни психотропных таблеток. Опасные таблетки изъяли. По этим фактам проводится соответствующая проверка.



    Кроме этого, в поле зрения правоохранителей попали и два учреждения. Так, в Ужгороде в одной из лабораторий оперативники проводили проверку, в ходе которого выяснилось: здесь явно не все в порядке.

    В частности, в этом заведении работники использовали прекурсоры, не имея на них соответствующей лицензии.

    А в Мукачево во время проверки лаборатории одного из учреждений также не оказалось соответствующей лицензии на прекурсоры. В обоих случаях решается вопрос о привлечении виновников к уголовной ответственности.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com работники ОБНОН УМВД, с начала проведения операции было проверено почти три сотни объектов, где обнаружены четыре нарушения. Изъято 270 доз наркотических и психотропных веществ.

    Борьба с наркоманией продолжается.



    Прокуратура Ужгорода обеспокоена преступностью среди молодежи

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору