ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье "Сайга" 20 калибра утихомирила рекетира

    27 апреля 2024 суббота
    199 переглядів
    "Сайга" 20 калибра утихомирила рекетира

    На Закарпатье участились преступления, совершенные с применением огнестрельного оружия.

    В Рахове, например, два бандиты с пистолетом, переработанным с газового на «резиновый», напали на квартиру местного жителя, похитив около восьми тысяч гривен.
    А недавно оружие «заговорило» на Мукачевщине. В дежурную часть райотдела милиции поступило сообщение от местных медиков о том, что к ним частным автомобилем доставлен раненый молодой мужчина. Им оказался 34-летний житель поселка Чинадиево. Врачи констатировали в пациента огнестрельные ранения живота и обеих ног. А в кармане его одежды находился ... пластмассовый контейнер с шестью патронами к пистолету иностранного производства калибра 7,65 мм.
    По данному факту было возбуждено уголовное дело. Пока медики спасали жизнь человеку, милиционеры установили, при каких обстоятельствах он получил ранения. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в поселке Чинадиево правоохранители обнаружили на земельном участке в траве напротив дома пистолет иностранного производства "Вальтер" 1940-го года выпуска калибра 7,65 мм, снаряженный двумя патронами: один находился в патроннике ствола, второй - в магазине. Курок пистолета был взведен, что свидетельствовало: из оружия или готовились стрелять, или уже стреляли. "Вальтер" направили на экспертизу. А еще через два дня милиционеры установили личность человека, причастного к стрельбе. Им оказался 42-летний местный частный предприниматель.
    В райотделе милиции задержанный рассказал интересную историю. Земляк требовал "дань" с его бизнеса. Когда предприниматель отказался платить, рекетир пришел ночью к нему во двор и стал угрожать пистолетом. Даже якобы совершил один выстрел в его сторону. После чего хозяин применил против вымогателя собственное зарегистрированное охотничье ружье "Сайга" 20-го калибра, причинив нападавшему огнестрельные ранения.
    Ружье правоохранители изъяли, обстоятельства ночного инцидента сейчас выясняются. Если слова предпринимателя найдут подтверждение, то на вымогателя после завершения лечения ожидает уголовная ответственность.
    К слову, он оказался непростой "птицей", был ранее судим за вымогательство, сообщили UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТЫ, тот что написал последнее сообщение, КОЗЕЛ Чернобыльський НЕДОРЕЗАНЫЙ!!!

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Однозначно правильно, что не стал платить! Молодец! Будем надеятся, что доблесная милиция с прокуратурой не перебдяд на счёт "превышения при самообороне"! То что в ноги вёл огонь, уже хорошо!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жалко, что не престрелил.