ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье сегодня - фестиваль вертепов и колядных коллективов (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    69 переглядів
    Иршавский бетлегем - 2016 продолжается в регионе

    В день празднования Старого Нового года на центральной площади Иршавы продолжается районный фестиваль вертепов и колядных коллективов "Иршавский бетлегем - 2016".
    Начали с торжественного шествия участников фестиваля, после чего, открывая мероприятие, председатель райгосадминистрации Александр Горин поздравил присутствующих с новогодне-рождественскими праздниками и пожелал им мира, счастья, достатка и хорошего праздничного настроения.
    Приветствовали участников и гостей фестиваля и председатель райсовета Виктор Симканинец, мэр Степан Бобик и начальник управления культуры облгосадминистрации Юрий Глеба.
    Поколядовать жителям Иршавщины пришло 24 колядных коллективов со всего района, все они были награждены совместными благодарностями райгосадминистрации и райсовета.
    Кроме Рождественских колядок присутствующие имеют возможность осмотреть выставку-продажу работ мастеров декоративно-прикладного искусства района, которая размещена в деревянных домиках, информируют в Иршавской РГА.


    2-94-97.jpg


    4-11-11.jpg


    3-91-59.jpg

    Напомним, что в Ужгороде недавно тоже проходил Рождественский фестиваль. На главной площади областного центра состязались колядники.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору