ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье сгорели хозяйственное строение, гараж и металлический контейнер

    20 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    За минувшие сутки на Закарпатье произошло 3 пожара

    Вчера, 5 мая, в 19:55 в оперативно-координационного центра ГУ МЧС Украины в Закарпатской области поступило сообщение о возгорании в одном из гаражей на улице Бобяка, что в областном центре. К месту происшествия было направлено отделение огнеборцев СГПЧ-1, которое потушило пожар.

    Огонь повредил вещи и одежду, которые хранились в гараже, нанеся ущерб на полторы тысячи гривен. Причина пожара пока устанавливается, сообщили UA-Reporter.com"Закарпаття online" в ГУМНС Украины в Закарпатской области,

    В этот же день в 22:40 спасателям областного центра по телефону "101" сообщили и о возгорании в металлическом контейнере, расположенном на улице Собранецкая. Огонь повредил деревянный пол контейнера и вещи, которые в нем хранились. Владелец контейнера, причина пожара и нанесенный огнем ущерб устанавливаются. К ликвидации возгорания привлекались подразделения ПГПЧ-2 по охране города Ужгород.

    Всего же за минувшие сутки на Закарпатье произошло 3 пожара, экономические потери от которых составили 61 тысячу гривен. Огонь повредил гараж, металлический контейнер и сооружение хозяйственного назначения. Зафиксированы 2 ложных вызовах подразделений МЧС. Осуществлено 4 выезда на тушение пожаров, вызванных возгорание сухой травы, экономические потери от которых составили 40 тысяч гривен.
    Второй день наиболее сложная пожарная обстановка на Ужгородщине, где возникла четвертая часть всех областных возгораний на прошлой неделе. Чаще всего пожары становятся следствием неосторожного обращения с огнем, от этой причине возникла четвертая часть всех возгораний на прошлой неделе.

    С начала года на Закарпатье уже произошло 319 пожаров, только прямые материальные убытки от которых составили 2 миллиона 124 тысячи гривен. На пожарах погибли 26 взрослых и 1 ребенок, еще 16 взрослых и 1 ребенок были травмированы. Во время тушения пожаров спасено 26 человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору