ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье спасли женщину, сорвавшуюся с обрыва в бурную реку

    30 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    Закарпатка с переломами ног и ребер три дня ждала помощи на р.Латорица

    Чрезвычайное происшествие произошло с жительницей города Мукачево 27 июля во время сбора грибов около села Пасека Свалявского района. Проходя вдоль берега Латорицы, женщина сорвалась с обрыва в реку...


    Упав с высоты нескольких метров, женщина получила переломы и потеряла возможность передвигаться. Одинокой женщине, которая понимала, что ее исчезновение быстро не заметят, оставалось только звать на помощь. Но из-за бурного течения горной реки ее не было слышно.

    Лишь на третий день Наталью случайно заметил житель пгт Воловец, отдыхавший на одном из санаториев, расположенном неподалеку. Владимир вместе с товарищем решили порыбачить и пошли искать удобное место. Тогда мужчина и заметил на противоположном берегу реки беспомощную женщину.

    На пункт связи самостоятельной государственной пожарной части № 9 по охране города Свалява сообщение о происшествии поступило 29 июля около 22-х часов. Несмотря на ночное время и дождь, поисковые работы были проведены удачно. И все же переправить женщину через реку было не так легко. Спасателям по грудь в воде пришлось транспортировать пострадавшую на носилках вброд через бурную реку.

    Почти без сознания Наталью, которая в сложных погодных условиях три дня пролежала на берегу реки без еды и воды, бойцы МЧС передали врачам скорой медицинской помощи. Медики в свою очередь сразу же госпитализировали ее в Мукачевскую центральную районную больницу.



    УМЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору