ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье стартовал международный пленэр "Хуст-2009" (Фото)

    29 апреля 2024 понедельник
    63 переглядів
    Художники любят рисовать карпатские пейзажи

    27 сентября в закарпатском городе Хуст начался международный пленэр с одноименным названием "Хуст-2009". В Карпаты приехали рисовать 34 художники из разных городов Украины и зарубежья - Белоруссии, Словакии, Польши, Хорватии, Швейцарии и даже далекой Индии.

    Как рассказал UA-Reporter.com один из организаторов мероприятия, закарпатский художник, член областной организации Национального союза художников Украины Иосиф Рущак, заманить сюда зарубежных мастеров кисти было очень просто, поскольку сам много ездит по пленэрах. А там и завязываются дружеские отношения с другими художниками. Словом, пленэр - своеобразная творческая лаборатория на воздухе и знакомство с искусством коллег. Кстати, это уже третий пленэр в Хусте. Хустяне любят принимать художников.
    В этом году мероприятие будет длиться две недели, мастера будут творить полотна на природе, а впоследствии творчество представят на совместной выставке. Не обойдется и без экскурсий. Иосиф Рущак говорит, что гостям покажут Ужгород, где в это время будут проходить художественные выставки, поедут созерцать деревянные церкви края в села, где они еще сохранились, не обойдут вниманием и Синевирского озера. Глядишь, и появится Закарпатья на полотнах в индийском или швейцарском стиле.
    26758_1_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору