ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье стартовал последний весенний призыв в армию

    28 апреля 2024 воскресенье
    62 переглядів
    Уже через год украинскую армию обещают перевести на контракт

    Сегодня, 1 апреля, в Украине начинается призыв юношей на срочную военную службу. В целом планируется призвать 13 тыс. 900 человек. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны.


    «Из них в Вооруженные силы Украины – 7 тыс. 500 человек, внутренние войска МВД Украины – 5 тыс. 200 человек, Государственную специальную службу транспорта – 1 тыс. 200 человек», – говорится в сообщении.

    Как отмечают в министерстве, одновременно с призывом граждан будет проходить увольнение в запас из Вооруженных сил Украины солдат и матросов, сержантов и старшин, призванных в апреле-мае 2012 г., а также матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, призванных в октябре-ноябре 2011 г.

    Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины № 111 от 06.03.2013 г. Закарпатская область отправит на срочную военную службу в вооруженных формирований 390 юношей:

    185 человек будут направлены в Вооруженные Силы Украины,
    120 - во Внутренние войска МВД,
    85 - в Государственную специальную службу транспорта.

    - Призыв продлится два месяца и закончится 31 мая.

    Первая отправка в воинские части молодежи состоится 10 апреля, - сообщил начальник отдела комплектования и призыва Закарпатского областного военного комиссариата майор Юрий Величканич.

    - Как и в предыдущие годы основным акцентом в отборе на срочную военную службу юношей остаются их качественные характеристики: состояние здоровья, уровень образования, морально-деловые качества.

    Собственно, по результатам этого отбора в ряды Вооруженных Сил Украины мы отправляем 185 закарпатцев: трое будут проходить службу в Воздушных Силах, десять - в Отдельном полку Президента Украины, восемнадцать - в 101 бригаде охраны Генерального штаба ВС Украины, остальные - в других частях по подчиненности ВС Украина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    модна стрижка, високоінтелектуальне спілкування в оточенні справжньої еліти аристократії, захоплюючі наряди, відчуй себе в якості днювального, незабутнє харчування, романтичні відбої та еротичні підйоми, взуття та одях від відомих топових французьких та італійських брендів все це чекає на вас!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сланяри вперед!