ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье таможенники обнаружили в посылке старинные монеты

    18 апреля 2024 четверг
    87 переглядів
    Чопские таможенники нашли три старинные монеты в посылке из Полтавщины в Чехию

    Чопские таможенники обнаружено в одном из почтовых отправлений три старинные монеты, предварительно не заявленные и тщательно скрытые от таможенного контроля.


    Как сообщила UA-Reporter.com в пресс-службе Чопской таможни, письмо направлялось одним местным жителем из Полтавщины в Чехию.

    При осмотре пакета с помощью металлодетекторов и рентгенаппарата стало понятно, что в нем находятся изделия из металла.

    Распаковав письмо, таможенники обнаружили не заявленные таможенному органу в установленном порядке и скрытые от таможенного контроля три монеты из металла белого цвета.

    Два рубля, скорее всего серебряные, с надписью "ЦРЬ ПЕТР АЛЕКСЕИВИЧЬ всеа РОСЫ Самодержец", с одной стороны изображен двуглавый орел и корона, с другой - бюст царя. Выпуск таких монет датируется началом XIII в.

    Третья старинная монета (вероятно бельгийского происхождения) с одной стороны с изображением воина, который опирается на щит с гербом, с другой - шагающий на задних лапах лев, тоже из серебра.

    Все эти предметы отправитель тщательно упаковал в листе гофронованого картона, обклеив липкой лентой и аккуратно вложив в середину бумажных конвертов, что затрудняло их обнаружение.

    Так, за нарушение таможенных правил в отношении гражданина Украины составлен протокол. Изъятые предметы направлены к экспертам для определения их исторической и культурной ценности.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору