ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в Берегово стартовал фестиваль белого вина

    20 апреля 2024 суббота
    111 переглядів
    Фестиваль белого вина в Берегово

    Праздник продлится с 8 по 11 марта. По предварительным подсчетам, в мероприятии примут участие более 20 известных виноделов края, десятки мастеров кулинарии, в том числе со Львовщины, народные умельцы, живописцы.

    Гостям фестиваля будет предлагаться оригинальная продукция из меда, сыров разных видов, домашний леквар, сваренный тут же, копчености, рыбные деликатесы и тому подобное.

    В течение четырех дней публику будут развлекать более 300 исполнителей.

    Изюминкой праздника станет новый подход в оценке вин, ведь членами жюри будут исключительно эксперты-специалисты из Венгрии, которые будут определять победителей по европейским критериям. Отдельные искрящиеся напитки будут рекомендоваться даже на "Золотую медаль".

    К главным организаторам действа нынешнего года присоединятся городской совет и Закарпатский венгерский институт. Последний выступит не только в роли основного спонсора, но и окажет посильную помощь в обустройстве фестивального городка, возведении современной сцены со световыми эффектами, а студенты вуза примут участие в красочных выступлениях. Неординарные программы обещают и другие участники. Так, художественный коллектив Гечи продемонстрирует танец с бутылками, будет звучать много песен на винодельческую тематику.

    Тур-операторы сообщили, что желание приехать в эти дни в Берегово изъявили десятки групп из разных уголков Украины. Ждут гостей также из Венгрии и Румынии.

    Интересной будет церемония принятия в члены ордена св.Венцела новых рыцарей, которые перед этим составят клятву и пройдут испытательные экзамены. Надеемся, не оставят равнодушных мажорати Береговской школы искусств, парад рыцарей в мантиях, шествие духового оркестра. Гостей праздника ожидают и другие приятные сюрпризы – бесплатные фирменные пирожные от кофейни Форнетти тому подобное.

    Организаторы приглашают всех желающих посетить фестиваль вина, который откроет двери 8 марта в 10.00 часов. Не забудьте пригласить с собой своих прекрасных половинок, ведь сегодня – прекрасный День женщин!

    Официальное открытие праздника состоится в пятницу, 9 марта, в 12.00 часов. Тогда же будут названы лауреаты – владельцы лучших вин.

     

    Как в Ужгороде проходил фестиваль-ярмарка "Медовуха-Фест" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору