ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в цистернах поезда обнаружили контрабанду сигарет

    30 апреля 2024 вторник
    35 переглядів
    При проверке 66 вагонов обнаружили 1478 пачек сигарет

    На таможенном посту «Батево» чопские таможенники совместно с работниками военной охраны железнодорожной станции при проверке 66 грузовых вагонов обнаружили 1478 пачек сигарет, заранее скрытых в пустотелых пространствах 9-ти цистерн.


    Поезд следовал из Казахстана в Венгрию транзитом через территорию Украины, с грузами: «газ сжиженный», «аммиачная селитра», «лесоматериалы», «соль каменная» и «технический углерод».

    Во время таможенного контроля инспекторы более детально осмотрели шкворневые балки железнодорожных вагонов-цистерн.

    Таким образом, именно в них было скрыто 147 блоков сигарет белорусского производства. Обычно в таких случаях отсутствуют владельцы скрытых товаров и лица, причастные к их незаконному перемещению через границу, поэтому таможенники не составляют протокол о нарушении таможенных правил, а лишь изымают предметы правонарушения.

    Напомним, что подобные случаи выявления незаконного перемещения сигарет на железнодорожных направлениях украинско-словацком и украинско-венгерском направлении не редкость.

    Сообразительные нарушители каждый раз пытаются разнообразить незаконную перевозку сигарет, то в конструктивных особенностях локомотивов, то в грузовых вагонах, но на пути стоят бдительные стражи границы.

    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости