ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в гостиницах и санаториях на Новый год уже раскуплены 74% мест

    28 апреля 2024 воскресенье
    73 переглядів
    Закарпатье. Горнолыжный курорт Драгобрат

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Туристско-информационном центре Закарпатья, туристические организации региона ожидали значительный спад во въездном туризме в связи с введением карантина, поэтому начали понемногу переориентировываться на выездной туризм.

    Но последние заказы, особенно те что на 50% и 100% заранее оплаченные в период с 24 декабря по 15 января вызвали определенный ажиотаж на новогодне-рождественские праздники 2010 в Закарпатье. Специалисты туристической отрасли связывают это с тем, что московские и киевские туроператоры, пользуясь затишьем на рынке, пытаются скупить места в гостиницах и санаториях Закарпатья на новогодне-рождественские праздники 2010, чтобы обойтись без местным посредников через которых цены значительно поднимаются.
    В ТИЦ Закарпатья утверждают, что благодаря оперативным действиям россиян украинцы могут вообще лишиться отдыха в зимних Карпатах на новогодне-рождественские праздники 2010. Ведь россияне знают больше правды о нашем политическом карантине, чем киевские туроператоры, и поэтому профессионально работают на рынке новогоднего туризма.


    Вот что предлагается на Новый год 2010 в Закарпатье


    - Вы посетите замки Закарпатья
    - Дегустацию вин в одном из лучших домов вина на Закарпатье.
    - Покупаетеся в открытом термальном бассейне. тем. воды 32-36%.
    - Новогодняя программа в горных ресторанах и Альп-отелях !!!!!
    - Горнолыжный курорт (катание на лыжах-санях, бордах.
    - Побывать в Географическом центре Европы на Закарпатье,
    - Закарпатский винный фестиваль
    - Дегустация карпатского сыра и горного меда
    - Базар сувениров и многое другое ..


    Специфика горнолыжного курорта Драгобрат в том, что снег здесь лежит даже в очень теплые зимы. Эксклюзив курорта - специальная трасса для сноутубов на западном склоне горы Стиг (1707 метров) и отдельная горка для бордеров на восточном. На Стиге четыре бугельных подъемника и мультилифт. Монтируются кресла. Трассы - как для "чайников", так и для профи. Бугельный подъемник и мультилифт в верхней части долины Драгобрат (1440 метров) и три короткие бугели в нижней части долины обслуживают еще с десяток трасс преимущественно невысокой сложности... Проживание на турбазах курорта - 135-250 гривен с человека с двухразовым питанием. Стоимость трансфера из поселка Ясиня - 25-45 гривен с человека в зависимости от вида транспорта.


    Горнолыжный курорт "Боржавские полонины" - это комплекс подъемников на северном склоне хребта Полонина Боржава Все подъемники - бугельные. Их расположение позволяет переходить от верхней станции одного подъемника к другому. Трассы различной категории сложности. Здесь также катаются любители бординга, а еще - фрирайда и могула. До начала нынешнего сезона планировалось переоборудовать бугель базы "Подобовец-2000" на кресла длиной 2500 метров. Подъемник уже смонтировали, открытие намечено на середину января. Трассы (средней и ниже среднего уровня сложности) базы отдыха "Уют" в селе Пилипец (у самой автотрассы Межгорье-Воловец) освещены, что позволяет кататься вечером и ночью.

    Едем в Закарпатье на Драгобрат

    В Карпатах на маленьких курортах цены не кусаются!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору