ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в "Мерсе" россиянина нашли кучу шпионского барахла

    27 апреля 2024 суббота
    103 переглядів
    В Закарпатье у россиянина изъяли шпионские "игрушки"

    На днях в пункт пропуска «Лужанка» прибыл гражданин России на автомобиле Mercedes Benz ML и выбрал упрощенную форму прохождения проверки - «зеленый коридор». Однако у таможенников возникли подозрения относительно правомерности действий иностранца, и они перенаправили его на «красный коридор» для более детального контроля.


    Там во время проверки салона автомобиля в нише обшивки задней правой двери инспекторы обнаружили в полиэтиленовом пакете новую (в заводской упаковке) зажигалку со встроенным аудио-видеозаписывающим устройством.

    После этого гражданин сознался, что в нише подлокотника между передними сидениями есть еще одна зажигалка и часы с такими же встроенными аудио-видеозаписывающим устройствами.

    По выводам соответствующего эксперта, два электронных технических устройства в виде зажигалок со встроенным аудио-видеозаписывающими устройством пригодны и предназначены для негласного получения информации и относятся к специальным техническим средствам негласного получения информации.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст.339 Таможенного кодекса Украины. Обнаруженные зажигалки и часы со встроенными аудио-видеозаписывающими устройствами изъяты.

    Об этом сообщила пресс-служба Гостаможслужбы.



    Напомним, вчера, 11 апреля, туристический автобус, направлявшийся из Украины в Италию, успешно проехал Чопскую таможню и попал на территорию Венгрии. В Захони пока венгерские таможенники проверяли документы у пассажиров, пограничный пес учуял в автобусе что-то неладное. В Захони венгерский пес унюхал 28 ящиков сигарет из Закарпатья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А церковных служителей и опечатанные машины ихние- таможня проверяет?