ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в текущем году на водоемах уже погибли 6 человек

    29 апреля 2024 понедельник
    35 переглядів
    Не балуйтесь на воде, особенно с теми, кто плохо плавает

    В Управлении ГСЧС Украины в Закарпатской области обращают внимание граждан на соблюдение правил поведения на водных объектах. Только в текущем году на закарпатских водоемах уже погибли 6 человек. Как правило, трагические случаи происходят по вине самих отдыхающих.


    Чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать элементарные правила поведения, а именно: купайтесь только в хорошо знакомых или специально отведенных местах.

    Если же вы будете купаться в незнакомом месте, предварительно обследуйте дно и заходите в воду постепенно. Не переоценивайте свои силы, не заплывайте далеко от берега.

    Не прыгайте в воду с утесов, мостов и других высоких мест. Не стоит купаться в одиночку возле крутых обрывистых и заросших растительностью берегов.

    Не балуйтесь на воде, особенно с теми, кто плохо плавает.

    Длительное купание вызывает переохлаждение организма и судороги. Почувствовав даже легкий озноб, немедленно выйдите на берег.

    Не входите в воду сразу после солнечных ванн или разогретым после подвижных игр: от резкого перепада температуры можно потерять сознание. Не купайтесь в нетрезвом состоянии.

    Попав в сильное течение, следуйте под углом к ​е​го направлению. Если вы не умеете плавать и находитесь в воде сами, не заходите глубже пояса. Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им отплывать далеко от вас и следите за тем, чтобы надувные предметы, на которых плавает ваш ребенок, не пропускали воздух. Остерегайтесь рек, с сильным течением.

    Управление ГСЧС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору