ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в военкоматах активно готовятся к осеннему призыву

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    С 480 призывников в воинские части отправлено 231 закарпатца

    В этом году по результатам весеннего призыва плановое задание в Закарпатской области было выполнило только на 49%. С 480 призывников в воинские части было отправлено только 231 человек.


    Сейчас в области идет подготовка к осеннему призыву, чему были посвящены инструктивно-методические сборы, которые произошли в четверг в областном военном комиссариате.

    По словам и.о. начальника отдела комплектования и призыва, заместителя областного военного комиссара подполковника Юрия Величканич, среди главных причин, которые привели к невыполнению плана весной есть опасения призывников и родственников по их отправки в зону проведения АТО и недостаточное сотрудничество органов местного самоуправления с комиссариатами.

    На осенний призыв определено ориентировочное плановое задание более 200 человек. поскольку Кабмином еще не утвержден постановления о численности призыва, который составит для Закарпатской области.


    В Закарпатье зафиксирован факт массового дезертирства. Об этом сообщил Николай Журавлев - военный комиссар объединенного Ужгородского военкомата. 14 мобилизованных, сбежали из воинской части и места несения службы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии