На Закарпатье Василий Иванчук победил Петера Леко

03 мая 2024 пятница
    70 переглядів
    В Мукачево Иванчук победил в матче по быстрым шахматам венгра Петера Леко

Василий Иванчук в Мукачево победил венгра Петера Леко в матче по быстрым шахматам. Иванчук белыми выиграл на 77-м ходу пятую партию и победил в матче – 3:2

Украинец Василий Иванчук в Мукачево победил в матче по быстрым шахматам венгра Петера Леко. Львовский гроссмейстер белыми выиграл на 77-м ходу пятую партию и повел в счете – 3:2.

В последней, шестой партии Иванчук разыграл рискованную скандинавскую защиту, Леко выиграл качество за пешку, но вынужден был довольствоваться лишь вечным шахом. Таким образом, Иванчук победил со счетом 3,5:2,5.

Организовал поединок бывший житель Мукачево, нынешний немецкий бизнесмен Йозеф Реш.

4 января в Мукачево состоялась третья и четвертая партии матча по быстрым шахматам между украинцем Василием Иванчуком и венгром Петером Леко.

3 января в Мукачево состоялись первые две партии по быстрым шахматам между Василием Иванчуком и венгром Петером Леко.