ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье военный парад прошел только в городе Мукачево (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    68 переглядів
    В Мукачево прошел парад ветеранов и военной техники

    Сегодня, 9 мая, парад Победы прошел в городе Мукачево. Мукачевцы смогли сфотографироваться с ветеранами, посмотреть на военную технику и послушать праздничный концерт...


    9 мая ровно в 11.00 часов в Мукачево начался Парад в честь Великой Победы. Музыкальное сопровождение обеспечили сразу три оркестра: 128-й отдельной механизированной бригады, духовой оркестр МГУ и оркестр школы искусств им С. Мартона.

    Празднование традиционно началось возложением венков и цветов к обелиску воинам-освободителям в центре города. Длиннющую колонну возглавили военные ветераны, руководители ветеранских организаций, представители городской власти.

    Далее цветы к могилам погибших солдат возложили руководители органов городской власти и служб, представители общественных организаций и Мукачевской ЦРБ. Слова приветствия прозвучали от исполняющего обязанности городского головы, секретаря горсовета Ивана Маняка. Затем выступил ветеран войны, председатель городской организации «Инвалиды Второй мировой войны и армии Украины» Александр Мишин. После приветственных слов прозвучал военный залп.

    Около тысячи мукачевцев и гостей города направились к художественной школе, во дворе которой начался фестиваль военно-патриотической песни «Трубы побед».



    А в Ужгороде утром возложили цветы к памятникам «Украина Освободителям», «Добровольцам Закарпатья - участникам Второй мировой войны».

    Затем колонны ветеранов и общественности, сформированные на площади Почтовой, поднялись на Холм Славы, где и прошел митинг-реквием.

    После обеда ветеранам пообещали праздничный концерт, посвященный 67-й годовщине Великой Победы.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору