ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье временно перекрыли зараженный водопровод в с.Бакта

    29 апреля 2024 понедельник
    83 переглядів
    В Береговском районе санэпидемстанция нашла палочку сальмонеллы

    UA-Reporter.com сообщал ранее, что в водопроводе Береговского района обнаружили палочку сальмонеллы. Сегодня с целью предупреждения кишечных заболеваний временно прекратили работу водопровода в с.Бакта на Закарпатье.


    Береговской районной санэпидстанцией в пробах воды, отобранных для анализа с водонапорной башни в с.Бакта Береговского района, было обнаружено несоответствие по бактериологическим показателем.

    Обнаруженные микроорганизмы предварительно отнесена к группе сальмонелла.

    Исходя из результатов предыдущих исследований, постановлением главного врача Береговской райСЭС с целью предупреждения вспышки инфекционных заболеваний было временно прекращено функционирование водопровода.

    От центрального водопровода было отключено 7 пятиэтажных, 1 четырехэтажный и 5 двухэтажных домов, в которых проживают 650 человек. Водоснабжение осуществляется за счет альтернативных источников водоснабжения, имеющихся в с.Бакта.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Государственной санитарно-эпидемиологической службе Закарпатской области, на данный момент проводится обеззараживание водопроводной башни и водопроводных сетей.

    Организован подвоз воды специализированным автотранспортом береговского предприятия "Айсберг" с отбором воды из Береговского городского водопровода.

    Районная СЭС осуществляет контроль качества привозной воды. Кроме того, проводится ревизия состояния водопроводных сетей.

    Бактериологической лабораторией областной санэпидстанции с 05.07.2010 г. проводилось исследование воды из скважины (источники водопровода) и идентификация обнаруженных культур, предварительно отнесенных к группе сальмонелла. О результатах будет проинформировано дополнительно.

    Случаев заболеваний кишечными инфекциями в июне-июле 2010 г. в с.Бакта Береговского района Закарпатской области не регистрировалось.



    В водопроводе Береговского района обнаружили палочку сальмонеллы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору