ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье все-таки планируют построить 16 малых ГЭС

    20 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    "Комерцконсалт" строит на Закарпатье малые ГЭС

    Частное предприятие "Комерцконсалт" (Ужгород) построило малую гидроэлектростанцию мощностью 1,094 МВт в Перечинском районе Закарпатской области, - сообщил директор компании Андрей Ганзел.


    По его словам, компания планирует в текущем году построить еще одну малую ГЭС мощностью около 1 МВт на Закарпатье, однако пока не определилась с площадкой размещения объекта.

    В целом "Коммерцконсалт" планирует построить в Закарпатской области 16 малых ГЭС, при этом по 11 из них компания уже собирает необходимые разрешения.

    "Планируем строить по одной – две станции в год", – сказал А.Ганзел.

    В свою очередь Национальная комиссия, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) выдала "Коммерцконсалту" лицензию на производство электроэнергии.

    Справка UA-Reporter.com:
    Ранее рад экологических организаций провели акции протеста против строительства малых ГЭС в Карпатах. По мнению экологов, строительство малых ГЭС может привести к обеднению флоры и фауны рек, ухудшить рекреационные свойства региона.
    При этом, министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский пообещал, что ни одна малая ГЭС не будет построена в Карпатах без тщательного согласования реализации этого проекта с общественностью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору