ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье выращиванием конопли уже занялись подростки

    29 апреля 2024 понедельник
    70 переглядів
    На Закарпатье 15-летний парень выращивал коноплю в своем доме

    Закарпатская милиция продолжает борьбу с наркоманией. И если тяжелых наркотиков вроде героина или кокаина на Закарпатье, к счастью, в последнее время не изымали, а вот "доморощенных" марихуаны или маковой "ширки" не хватает...


    И что особенно беспокоит - наркомания в последние годы омолаживается.

    Так, мукачевские правоохранители получили оперативную информацию о том, что в доме жителя одного из сел района выращивается марихуана.

    В самой избе милиционеры не нашли ничего запрещенного, поэтому осмотрели и новостройку позади жилого дома.

    Здесь внимание стражей порядка привлекла пластиковая бутылка, стоявшая на подоконнике. Она была обрезана сверху и заполнена землей. Как выяснилось, росли в ней 12 стеблей конопли. А высадил дурман-траву еще в марте 15-летний сынок хозяина! Или для продажи, для себя - теперь выясняется. Сосуд с коноплей изъяла милиция.



    Другое задержание наркоманов произошло в Мукачево.

    Тамошний парк отдыха, на ул.Лермонтова, привлекает не только молодежь и мам с колясками. Здесь также любят «потусоваться» любители курнуть "косячок".

    Милиция об этом знает, поэтому через парк пролегает маршрут патрулирования.

    И вот в послеобеденное время туда наведался наряд патрульной службы горотдела милиции совместно с работниками одного из местных частных охранных предприятий, которое тоже привлекают к патрулированию Мукачево.

    Внимание правоохранителей привлек автомобиль ВАЗ-2108, который стоял неподалеку монумента «Вечный огонь».

    Возле машины находились два юнца. Неожиданное появление правоохранителей явно не входило в их планы. Ребята стали вести себя подозрительно, а один выбросил что-то в траву. Такое поведение незнакомцев стала понятным, когда патрульные нашли на земле полиэтиленовый пакетик с марихуаной и устройство для ее курения: деформированную пластиковую бутылку, так называемый бульбулятор. Во время личного досмотра в кармане брюк старшего парня - 22-летнего жителя Мукачево - милиционеры нашли и изъяли пакет с марихуаной. Общий вес изъятого дурман-зелья составила около 15 граммов. Обоих доставили для выяснения обстоятельств в горотдел милиции.



    В тот же день мукачевским правоохранителям попался еще один наркоделец, с еще большим числом "травки". Возле кафе в микрорайоне Мукачево "Шипка" сотрудники уголовного розыска и службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали за совершение административных правонарушениях 44-летнего местного жителя. Во время личного досмотра в нагрудном кармане куртки мужика нашли и изъяли полиэтиленовый пакет с 30 граммами марихуаны. Откуда она у него и зачем, теперь выясняется.



    Приторговывают на Закарпатье и "синтетикой". Так, на днях милиционерам попался на сбыте за 1200 гривен синтетического наркотика амфетамин и бупреморфин 33-летний житель Рахова. А в Ужгороде вблизи одной из гостиниц города оперативники задержали 40-летнего работника одной из частных охранных фирм, который сбыл за 300 гривен другом ужгородцу метамфетамин. После задержания в наркодельца нашли в кармане и в бардачке его "Мерседеса" аналогичное порошкообразное вещество. Деньги и наркотические вещества изъяты.



    Противодействие наркоторговле на Закарпатье продолжается. Всем желающим заработать на человеческой беде напомним, что ст.307 Уголовного кодекса Украины (изготовление, приобретение, хранение и сбыт наркотических средств или психотропных веществ) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Быдляков дубинками долбати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кромпли и прочие овощи и фрукти не йде выращовати. Як-то би треба кербачем, та по гузице надавати, штоб недилю не смог сидеть. Дети американскои и европейскои дерьмократии. Перебачте менi говно и паразити ростуть из них.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    быдло ............................................................................................................................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а потом дебильные детишки отдыхают по "Кактусам"