ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье юные "Казановы" изнасиловали 14-летнюю школьницу

    18 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Трое "кавалеров" изнасиловали юную девочку

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, в наше время, к сожалению, никого уже не удивишь шокирующими сообщениями о преступлениях, совершенных несовершеннолетними. И, что самое страшное, мы воспринимаем такие вещи, как нечто обыденное и вполне закономерное. Мол, жизнь теперь такая.


    "НА ДЕЛО" УХОДЯТ ДЕТИ


    Проблема подростковой преступности обостряется в Украине с каждым годом и требует немедленного реагирования со стороны властей, правоохранительных органов, общественности. И если на Закарпатье в этом плане еще более или менее спокойно, то в целом по государству статистика впечатляет. То ли времена сейчас такие, или виновато засилье "чернухи" в прессе и на телевидении, однако наши дети, не задумываясь, время от времени такое натворят, что и взрослому ожесточенному убийце в голову не придет. Убивают с особой жестокостью, причем зачастую делают это от скуки или "для прикола". Насилуют и своих сверстниц, и старушек. Обворовывают квартиры, магазины, нередко ради конфет, соков или "кока-колы". Совершают дерзкие уличные пограбункы прохожих, не говоря уже о банальных кражах дорогих мобильных телефонов у зажиточных одноклассников. Дошло даже до того, что старшие школьники принуждают к оральному сексу младших и снимают весь процесс "мобилками", чтобы потом распространять эту гадость для "прикола" среди друзей ...

    Милицейские сводки буквально пестрят сообщениями о криминальных выходках подростков. Вот - свежий пример. В Тячевский райотдел милиции обратился с заявлением житель соседней Львовской области, отец 14-летней школьницы. По его словам, в доме в селе Русское Поле на Тячевщине трое тамошних "кавалеров" изнасиловали в вечернее время его несовершеннолетнюю дочь.

    Следственно-оперативная группа вскоре задержала любителей насильственной любви. Ими оказались трое юношей в возрасте 14-15 лет. Каким образом потерпевшая оказалась в этом доме и какова в этом роль алкогольных напитков и другие обстоятельства совершения преступления, должно установить следствие. Хотя и без следствия и суда ясно другое. В том, что подростки пошли на "групповуху", искалечив жизнь и девушке, и себе, виноваты мы все. Прежде всего, родители как юных насильников, так и девушки, которые, очевидно, совершенно не интересовались, как развлекаются их дети. А также педагоги школы, которые недостаточно внимания уделяли воспитанию своих учеников в критический подростковый период. Виноваты и органы власти, которые не сумели вовремя обуздать буйный характер ребят и обезопасить от них окружения. Ведь предотвратить преступление гораздо легче, чем потом его расследовать и наказывать виновных.


    КАКОЙ ОТЕЦ, ТАКОЙ СЫН...


    Конечно, нельзя говорить, что все без исключения дети склонны к совершению преступлений. Здесь все зависит от генов (криминалистике известны целые династии отъявленных преступников), воспитание в семье, в школе и т.д. Но характер детей формируют именно родители. Часто они или не имеют возможности (из-за болезни, безденежье, многолетнее заработки далеко от дома), или просто не хотят (через собственную бесчувственность, злоупотребление алкоголем) заниматься воспитанием своих чад. В таких случаях ребенка "воспитывает" улица со своими волчьими законами.

    Как свидетельствует статистика, наиболее склонны к совершению правонарушений и преступлений детей из так называемых неблагополучных семей. Они воспитываются на примере своих родителей. Если хозяин выносит все из дома за бутылку, издевается над женой, детьми, то и сын его вряд ли вырастет добрым, порядочным человеком. Если беспутная постоянно пьяная мать меняет сожителей, устраивая в доме пьяные оргии, то не исключено, что и дочь пойдет ее путем. Как говорится, яблоко от яблони...

    На Закарпатье дети играют в ...порнорежиссеров

    В Ужгороде милиция провела ночную облаву на несовершеннолетних!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору