ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье забраковали 96 процентов проверенных телевизоров

    28 марта 2024 четверг
    55 переглядів

    За 2008 год сотрудниками управления по делам защиты прав потребителей в Закарпатской области проверено 1793 единицы телевизоров и другой электронной аппаратуры.

    Всего снято с реализации 1721 единиц товара, из них 1680 единиц из-за отсутствия сертификатов соответствия и 1363 единицы из-за отсутствия необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации о товаре.

    Так в магазине "Бытовая техника" г.Хуст Смерека Б.Ф.. во время проверки установлено и снято с реализации удлинители электрические, тепловентиляторы торговых марок "Polaplast", "Einhell" без сопроводительных документов, технической документации на доступном для потребителя языке.

    При проверке рынка "Гид" г.Мукачево ч/п Ворчак И.Б. было снято с реализации стабилизаторы напряжения, циркуляционные насосы без сертификатов соответствия, без технической документации на доступной для потребителя языке, гарантийных талонов установленного образца.
    При проверке магазина "Электрон" (г. Хуст ООО "Электрон") было проверено и снято с продажи 232 выключатели двойные ТМ "МАКЕL" - Турция из-за отсутствия сертификатов соответствия, необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации о товаре.

    В Закарпатье забраковано 41,5% проверенных колбасных изделий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору