ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье женщина угрожает несовершеннолетнему ребенку посадить ее мать за решетку

    20 апреля 2024 суббота
    53 переглядів

    Вернуться еще раз к предыдущим публикациям, которые печатались в закарпатской прессе, нас заставили «надоедливые» звонки «неуемной» жительницы села Дубровка Ужгородского района госпожи Веры Валько.

    Дело в том, что эта женщина требует от нас встреч, телефонных разговоров и последующих (повторных) серий публикаций о том, как от нее ее соседи - семьи Шпонтак и Король, «украли» часть земли, которую она получила в наследство по завещанию своей матери. В дополнение к этому всему, соседи «беспокойной дамы» еще и не хотят возвращать «забранные» клочки земли обратно. Поэтому уже немалое время продолжаются судебные процессы, которым неизвестно когда придет конец.
    Мы уже неоднократно говорили Вере Васильевне, что за ее неадекватное поведение к нам, к семьям Шпонтак и Король и при отсутствии доказательных фактов, на которые она «опирается» при разговоре и в своей «писанине», обвиняя «всех и вся», мы не хотим и не будем иметь с ней никаких встреч, разговоров и, тем более, не будем обрабатывать и печатать те материалы в областной прессе, которые уже «выходили» на страницах газет.
    К большому сожалению, наших слов госпожи Валько не хочет услышать и понять. Она и дальше продолжает звонить на мобильный телефон и требовать немедленной встречи с ней, так как имеет желание еще раз «показать миру» через прессу свою «лжебеду». Приведем только некоторые строки из напечатанного уже в прессе, которые по ее мнению, должны получить «свою вторую жизнь» еще раз и еще раз: «... сын моего ответчика Шпонтак Степан Степанович, крутой мультимиллионер, потерявший честь и совесть и дошел до такой подлости, что ворует землю в бедной пенсионерки, угрожая ей наемным убийством. Я беззащитна перед цинизмом и наглостью этого господина, который вместе с Керецманом спрятал настоящую кадастровую книгу и изготовил фиктивный документ на фамилии Шпонтак Ю.С. (своего брата)...», «... сельский председатель Керецман И. И. дернул меня за руку к себе и стал душить за горло, приговаривая: «Это не твоя земля! Твоя земля на кладбище»...», «... издевательства со стороны семей Короля и Шпонтака продолжается...» «... эта земля нужна и мне, потому что это единственный источник для моего выживания. Соседям это хорошо известно. Но они имеют «нужных» людей повсюду...» «... прошу вмешаться немедленно, ибо, как мне стало известно, у соседей уже есть государственные акты на украденную ими землю...» (Источник использованной информации - газета «ЭХО КАРПАТ-РЕФОРМА» от 21 августа 2007, № 20 (86)).
    На все вышеуказанное у нас нет подтверждения от госпожи Валька, поэтому мы не можем использовать эти факты, «писанину» и дать их снова в публикации, так, как бы она того хотела. Однако у нас есть доказательство того, что на момент выхода № 20 (86) вышеназванного издания у Веры Васильевны были документы, подтверждающие то, что никаких государственных актов у семей Шпонтак и Король на право собственности земельных участков не было. А это означает, что госпожа Валько промолчала о документах-ответах, которые были в то время у нее «на руках» и тем самым ввела в заблуждение редакцию газеты «ЭХО КАРПАТ-РЕФОРМА», читателей, Председателя Верховной Рады А.А.Мороза, уполномоченную по правам человека Н.И.Карпачевой, Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при ВРУ, председателя апелляционного суда Закарпатской области, начальника областной милиции, прокурора Закарпатской области и Президента Украины В.А.Ющенко, к которым и обратилась через страницы прессы, и, возможно, кроме этого, и высылала такое же свое обращение и письмом по почте.
    Также госпожа Вера обвиняет и адвокатов (фамилии которых, ввиду отсутствия доказательств, мы не будем называть): «...в придачу, судьба подбросила мне еще и неопределенных адвокатов, деньги от меня, несчастной пенсионерки, брали, но вместо того, чтобы доказать суду мою правоту, пообщавшись со Шпонтаком Степаном Степановичем, заняли пассивную позицию. Обманывали меня, уверяя, что земля будет мне возвращена в полном объеме, ибо Закон - на моей стороне...». Эти обвинения также не имеют доказательств, поэтому выносить читателям «ложь» о людях, которые этого не заслуживают, мы не будем.
    В заключение всего написанного, хочу сообщить и то, что госпожа Вера Васильевна дошло уже до того, что вызванивает на мой домашний телефон, чем тревожит мою семью и несовершеннолетнюю дочь. Разговаривая по телефону с Одиннадцатилетней Ольгой, госпожа Валько рассказывает о своих проблемах, которых ребенок еще не понимает. В то же время женщина угрожает девочке тем, что если ее мама (то есть я - Татьяна) не встретится с ней и не будет писать о ней статьи в газеты, то Вера Валько «посадит за решетку» ее мать на долгие годы, чтобы там и «сгнила».
    После таких звонков ребенок получил страх: боится идти в школу, потому что думает, что когда вернется домой - мама будет «сидеть уже за решеткой». Не исключено и то, что я буду вынуждена обратиться с ребенком за помощью к врачу невропатологу или психиатру из-за «неразумного» телефонного разговора с Верой Валька. Звонки жительницы села Дубровка Ужгородского района и переживания за дочь изрядно ухудшили и мое состояние здоровья.
    На сегодняшний день нами уже было подано заявление-обращение к начальнику ГУ МВД Украины в Закарпатской области с просьбой остановить «сумасшедшее» поведение гражданки В.В.Валько по отношению к нам и ее соседям Л.В.Король и С.А.Шпонтак и открыть на нее уголовное дело по ст. 171 Уголовного Кодекса Украины. Надеемся, что нам помогут решить этот вопрос и не отложат наше заявление в «долгий ящик»...

    Татьяна Горянка, Виктория Попович


    Що відомо закарпатці Вірі Валько про значення земельних розмірів "сажень" та "лікоть"?


    «Чи достатньо каністри бензину для того, щоб позбавити людей життя?»

    «Для чого обманювати президента держави, пресу та високопосадовців?»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору