ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На закарпатских «нашеукраинцев» оказывают давление

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Закарпатская организация «Наша Украина» под давлением

    Закарпатская областная организация «Нашей Украины» приняла заявление о фактах давления со стороны неизвестных лиц на кандидатов в депутаты областного совета, внесенных в избирательный список Блока «Наша Украина».

    «Целью этих противозаконных действий является заставить их написать заявления об отказе от места в избирательном списке и сделать невозможным замену депутатов, которые в прошлом году вышли из партии, но пока не лишены мандатов фракции« Наша Украина », - говорится в заявлении. Предлагаем Вашему вниманию полный текст документа.

    Заявление

    23 июня 2009 года г. Ужгород

    Об устранении негативных тенденций в политической жизни края

    В последнее время в Закарпатской областной организации Народного Союза "Наша Украина" поступает информация о давлении со стороны неизвестных лиц на кандидатов в депутаты областного совета, внесенных в избирательный список Блока "Наша Украина". Целью этих противозаконных действий является заставить их написать заявления об отказе от места в избирательном списке и сделать невозможным замену депутатов, которые в прошлом году вышли из партии, но пока не лишены мандатов фракции "Наша Украина".
    Относительно данной ситуации Президиум региональной организации "Наша Украина" решительно заявляет:

    указанные методы являются недопустимыми в демократическом обществе и разрушают сформированы законные методы и принципы ведения политической деятельности;
    призываем кандидатов в депутаты в Закарпатского облсовета по списку Блока "Наша Украина" не поддаваться давлению и шантажу, не подписывать никаких сомнительных заявлений;
    просим кандидатов в депутаты по спискам Блока "Наша Украина" советов всех уровней Закарпатской области сообщать Исполнительный комитет областной организации НСНУ (г. Ужгород, ул. Мукачевская, 15 "В" тел. (0312) 63-08-28, 8 (067 ) 536-70-34) относительно осуществления на них подобного давления с целью его локализации и прекращению.

    Председатель Закарпатской областной организации
    Народного Союза "Наша Украина" С.М. Аржевитин

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору