ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На западе Украины появится свободная экономическая зона (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    Свободная экономическая зона в Закарпатье - есть перспектива!

    Власти Украины хотят создать свободную экономическую зону (СЭЗ) не только на Донбассе, но и в одной из областей на западе страны.
    Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак. На новость отреагировал на своей странице в Facebook глава ОГА Закарпатья Алексей Петров:
    "Свободная экономическая зона в Закарпатье - есть перспектива!
    СЭЗ в начале 2000-х дала толчок для развития региона. Убежден, что свободная экономическая зона в начале 2020-х станет стимулом для его процветания. 
    Именно о введении СЭЗ больше всего говорили предприниматели края во время встречи с Президентом Владимиром Зеленским в формате "Z100". И сегодня этот проект активно обсуждают в столице и готовятся к его запуску". 
    По словам Андрея Ермака, проект создания СЭЗ на западе Украины находится на стадии разработки. Этот вопрос еще будет обсуждаться на уровне экспертов и народных депутатов.
    "Мы планируем создать не только свободную экономическую зону на Донбассе, а и еще другую свободную экономическую зону – в Западной Украине… Сегодня этот вопрос еще решается, но это будет одна из западных областей", – сказал Ермак.
    По его словам, "те люди, которые сегодня понимают, что это (СЭЗ – ред.) такое, они все это поддерживают".
    "Безусловно, это решение еще не принято, оно будет обсуждаться и на уровне экспертов, и на уровне парламента. Но мы считаем, что это проект, прежде всего, для того, чтобы привлечь инвестиции, и чтобы действительно восстановить и сделать из этого, как вы сказали, депрессивного региона процветающий регион Украины, который действительно сегодня дал бы еще мощную поддержку для развития украинской экономики вообще", – подчеркнул глава ОП.

     

     

     

    "Красная зона" в Закарпатье с понедельника может охватить уже восемь админединиц!

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Jdjd

    Комментарий: 

    Уже было Закарпатье свободной Экономической зоной при Кучме, Януковиче, ничего не изменилось это пустые слова -PR -если можем так сказать.