ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На западной границе Украины задержаны 5 престижных иномарок выпуска 2004 года

    28 марта 2024 четверг
    61 переглядів

    Сотрудники Государственной пограничной службы Украины в результате успешной операции задержали пять престижных иномарок 2004 года выпуска: новый внедорожник "Grand Cherokee" и четыре автомобиля "Lexus", стоимость каждой из которых составляет около 110 тысяч долларов, пытались незаконно переправить в Украину из стран Евросоюза.

    Grand Cherokee
    Grand Cherokee

    Для осуществления своих планов нарушители избрали беспроигрышную по их мнению схему. Они предварительно регистрировали в Украине транспортные средства, которые планировали ввезти. Со временем "автомобили-призраки" появлялись на границе уже с украинскими номерами, техпаспортами и доверенностями. Таким образом "предприниматели" пытались избежать уплаты немалой таможенной пошлины.

    Как сообщили «Лиге» в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, два автомобиля "Lexus" задержали в пункте пропуска "Рава-Русская" Львовского пограничного отряда. Специально для этого туда была направлена оперативная группа из Львова. Номера и документы иномарок свидетельствовали о том, что они зарегистрированы в Украине. Тем не менее, пограничники имели несколько иную информацию об этих машинах. Ради подтверждения оперативных данных о возможной попытке незаконного перемещения этих транспортных средств сотрудники Государственной пограничной службы Украины направили запрос в правоохранительные органы Германии. Выяснилось, что за границей респектабельные автомобили были сняты с регистрации уже после того, как их зарегистрировали в Украине.

    Еще два автомобиля "Lexus", как и джип "Cherokee", задержали в пункте пропуска "Устилуг", когжа те въезжали из Польши. В соответствии с показателями спидометров "Лексусы" прошли всего 108 километров один и 116 другой. Пробег джипа установить не удалось из-за неисправностей бортового компьютера. Все эти машины также имели украинские номера. Тем не менее, в соответствии с информацией в базе данных пограничников, такие автомобили Украину не покидали. Также оказался интересным тот факт, что водители всех трех задержанных здесь машин выехали за границу за день до того через пункт пропуска "Ягодин".

    Теперь "историю" вышеупомянутых автомобилей изучают компетентные органы. Скорее всего, автомобили будут изъяты и переданы таможне. Также правоохранителям придется выяснять причастность к данному делу должностных лиц, которые отвечают за регистрацию транспортных средств в Украине.

    Обозреватель
    Закарпаття: на кордоні вилучено контрабандний "Мeгsеdеs Веnz S 350" вартістю майже 500 тисяч гривень
    На Закарпатті затримано контрабандну "Мазду" вартістю близько 90 тисяч гривень
    Прикордонники та митники затримали 3 транспортні одиниці, що їх контрабандно намангалися ввезти в Україну
    Закарпатье. На украинско-венгерской границе предотвращена попытка контрабандного ввоза новенького джипа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору