ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На западной границе задержаны 33 нелегальных мигранта

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    28 нелегалов скрывались в подвале частного дома закарпатского поселка Великий Березный.

    На западной границе пограничники задержали 33 нелегальных мигранта, 28 из них - в результате операции, проведенной совместно с сотрудниками СБУ.

    27 выходцев из Пакистана и один из Индии скрывались в подвале частного дома поселка Великий Березный в Закарпатской области, ожидая благоприятного момента для переправки в соседнюю Словакию.

    Добровольно заточенных иностранцев, у которых организаторы переправки забрали все документы, освободили и отправили в пограничное подразделение.

    Теперь с ними работают специалисты, которые на основании показаний задержанных и полученной из оперативных источников информации устанавливают маршрут путешествия нелегалов и лиц, причастных к его организации.

    Кроме этого пограничники отдела "Косино" мукачевского отряда задержали 3 эмигрантов из Афганистана, которые находились на расстояние 350 метров от госграницы.

    А на берегу реки Западный Буг пограничный наряд Львовского отряда задержал двух граждан Грузии, которые собирались переплыть реку.

    В целом за 9 месяцев нынешнего года сотрудники пограничного ведомства задержали и отказали во въезде в Украину 23 тыс 479 нелегальным мигрантам. 2 тыс 325 из них задержали при попытке незаконно пересечь границу, 1 тыс 279 - за нарушение правил пребывания в Украине, 90 - за нарушение пограничного режима и режима в пунктах пропуска. 2 тыс 643 иностранцев были выгнаны из страны после проведения необходимых процедур и оформления документов.

    В Закарпатской области случаи задержки нелегалов не редкость, так пограничники мукачевского отряда в Закарпатской области с 19 по 20 августа задержали 13 нелегальных мигрантов из Пакистана.

    А в другом регионе Украины сотрудники УМВД в Одесской области еще в 2007 году обнаружили аж 222 незаконных мигранта, а также разоблачили 516 нарушений законодательства со стороны иностранцев и граждан Украины во время операции "Мигрант". В частности обнаружены 402 нарушения пребывания в Украине иностранцами, 87 нарушений, связанных с предоставлением жилья, транспорта и других услуг иностранцам.

    В то же время, стоит отметить, что еще в мае этого года Государственная пограничная служба Украины констатировала тот факт, что за последние годы количество незаконных мигрантов из стран Юго-Восточной Азии существенно уменьшилось, однако значительно увеличился их поток из стран СНГ.
    NEWSru.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору