ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На заседании исполкома решили два десятка важных для Ужгорода вопросов

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Далее члены исполкома взялись за рассмотрение вопросов повестки дня

    Последнее в этом году и второй по счету заседание нового исполкома Ужгородского городского совета началось сегодня с весьма приятных моментов...


    Городской председатель Богдан Андреев вручил государственные награды четырем Ужгорода, которым Указом Президента Украины присвоено звание "Мать-героиня".

    Далее члены исполкома взялись за рассмотрение вопросов повестки дня.

    В частности, проголосовали за то, чтобы оказать помощь на установку автономного отопления 17 семьям ужгородцев, дали разрешения на проведение земляных работ в городе и работу летней террасы кафе "Канапе", поддержали изменения в состав комитета по обеспечению доступности инвалидов к объектам социальной и инженерно -транспортного инфраструктуры, рассматривали вопрос о трансферты, которые район платит городу за лечение жителей Ужгородщини в городских роддоме и детской больнице. Проголосовали за программу содействия выполнения решений судов и других исполнительных документов и утвердили план работы исполкома в I полугодии следующего года и тому подобное. Всего в рабочем порядке были рассмотрены все 19 проектов решений исполкома.

    Кроме того, внепланово - в связи с неудовлетворительным финансово-хозяйственным положением в коммунальном предприятии "Парк культуры и отдыха" Боздошский "- был поднят и обсужден вопрос соответствия занимаемой должности директора парка Льва Некречия.

    Несмотря на то, что директор был проинформирован о необходимости отчитаться перед исполкомом о состоянии дел на предприятии, на заседание не явился.

    Ситуация на предприятии очень сложная: к примеру, за 2013 доходы достигали 409 800 гривен, за 2014 - 447 000 гривен, а за 9 месяцев 2 015 года доходы Боздоского парка - 85000 гривен.

    Кроме того, предприятие имеет более 90 000 гривен убытков, задолженность по заработной плате и по расчетам с бюджетом.

    Учитывая это, Богдан Андреев дал поручение юридическому отделу горсовета изучить условия контракта, по которому работает директор Боздошского парка, чтобы принять решение о его досрочном расторжении.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Той Некречій під кайфом постійно,якій він газда,хай віповість за рубку дерев,в парку!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Некречію лікуватися треба,наркоман кончений!