ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На заседании Ужгородского горсовета чиновники решили все свои вопросы

    28 апреля 2024 воскресенье
    45 переглядів
    Сегодня в Ужгороде состоялось очередное заседание горсовета

    Сегодня, 26 июня, в Ужгороде состоялось заседание горисполкома, на котором были рассмотрены два десятка вопросов. Среди самых насущных - объявление конкурса эскизных проектов реконструкции кладбища воинов-интернационалистов, вопросы торговой деятельности в городе и имущественные вопросы.


    В частности, начальник управления экономики и предпринимательства Михаил Станкович доложил членам исполкома о результатах проверки торговых точек на городских рынках.

    На рынках, по поручению мэра, управления градостроительного комплекса и земельных ресурсов будут и в дальнейшем осуществлять контроль и дальше.

    Также Виктор Погорелов поручил усилить надзор за проведением земляных работ, особенно за восстановлением дорог и тротуаров после их разрытия.

    - Виноватые, - говорит мэр, - должны быть наказаны. Интересно, где до сих пор жил Виктор Погорелов?



    Сегодня на заседании Ужгородского горисполкома рассмотрели вопрос демонтажа зданий на улице Учительской, что в микрорайоне Доманинцы.

    По информации начальника отдела муниципальной полиции и правопорядка Александра Шушки, снести нужно гараж и временную хозяйственную постройку - деревянный сарай. Как выяснилось, они без разрешения городской власти построены на придамбовой территории. Сооружения мешают протоку воды, когда она поднимается в канале, и создают опасность подтопления территории.

    Члены исполкома поддержали предложение муниципальной полиции и проголосовали за демонтаж гаража и сарая.



    Сегодня также выяснилось, что Виктор Погорелов скрывает, какие зарплаты у директоров ужгородских ЖЭКов. В ответ на депутатское обращение Виктора Щадей в мэрии областного центра отметили, что это секретная информация.

    Теперь вопросом зарплат руководителей ужгородских ЖЭКов, а точнее соблюдением мэра Виктора Погорелова закона о доступе к публичной информации, будет заниматься прокуратура города. Именно туда планирует обратиться депутат.



    Начальник управления экономики и предпринимательства Михаил Станкович на заседании исполкома доложил о выполнении поручения городского головы по проверке кафе "Кофе-шоп". Работники отдела торговли и защиты прав потребителей вместе с работниками отдела муниципальной полиции провели проверку законности летной террасы, автостоянки возле кафе по пр. Свободы, 25.

    Было установлено, что терраса работает без разрешительных документов, о чем был составлен протокол об админнарушении, а на стоянку есть все необходимые документы для ее обустройства.

    Кроме того, владельца кафе обязали демонтировать дорожный знак, запрещающий парковаться водителям, которые не являются посетителями данного заведения, - сообщили в Ужгородском горисполкоме.



    Один уникальный мусорник все-таки превратил Ужгород в цветущий сад

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору