ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Житомирщине преступники конвертировали средства ...на потерянные паспорта

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Преступники делали "бизнес" на потерянных паспортах

    В Житомирской области ликвидирована организованная преступная группа, которая занималась конвертацией средств на потерянные паспорта граждан, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины.

    Организаторы конвертационного центра создали преступную схему, используя 8 предприятий с признаками фиктивности, которые действовали на территории Киева и Житомира. За период деятельности центра в наличность переведено свыше 10 млн грн.

    Для проведения незаконных операций по конвертации денежных средств использовались потерянные паспорта граждан, на которые регистрировались субъекты хозяйственной деятельности и открывались в банковских учреждениях счета. Установлено 10 предприятий, выступающих заказчиками незаконной конвертации средств в наличность.

    По результатам проведенных 9 обысков по адресам проживания фигурантов и регистрации офисных помещений фиктивных предприятий изъято: 15 печатей субъектов хозяйственной деятельности, задействованных в схеме конвертации денежных средств; бухгалтерские документы, подтверждающие противоправную деятельность; чистые бланки с оттисками печатей предприятий с признаками фиктивности; 10 компьютерных системных блоков с черновой бухгалтерией и системами управления банковскими счетами фиктивных предприятий и другие носители информации.

    По указанным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины.
    РБК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору