ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Начальник закарпатской полиции Сергей Князев дал первую пресс-конференцию

    24 апреля 2024 среда
    88 переглядів
    Сергей Николаевич рассказал о реформировании областного УМВД

    Сегодня, 9 ноября 2015 года, в Ужгороде состоялась первая пресс-конференция на новом посту главы вновь созданной закарпатской полиции полковника Сергея Князева.



    Сергей Николаевич рассказал о реформировании областного УМВД и подразделений милиции на местах в новую полицию.


    Он также ответил на многочисленные вопросы журналистов.


    Сейчас экс-начальник УМВД полковник Князев является советником руководителя Национальной полиции Украины доме Деканоидзе и выполняет обязанности руководителя закарпатского управления полиции.


    Весь личный состав также остается с приставкой и.о.


    С прежних трех с половиной тысяч закарпатских милиционеров в полиции работать только 2601 человек. С 12 гор- райотделов милиции создано 5 кустовых отделов полиции, объединяющие по несколько районов.


    Так до Ужгорода добавили Ужгородский, Перечинский и Великоберезнянский районы.


    До г.Мукачево - Свалявский и Воловецкий районы.


    До Берегова - Виноградовский район.


    Хуст объединили с Иршавой и Межигорьем, а к Тячевскому райотделу добавили Раховский район и новое отделение полиции в пгт.Дубовое Тячевского района.


    Последнее будет обслуживать более 54 000 жителей этого региона.


    В целом количество правоохранителей в крае уменьшилась, при этом практически во всех населенных пунктах полиции больше. В частности, восстановлено полноценные отделения в Воловце, Березном, создано новое в Дубовом.


    Полицейских, в том числе участковых и патрульных, станет на улице. Зато некоторые службы будет существенно сокращено. В районах на улицы выйдут так называемые группы быстрого реагирования, которые немедленно будут прибывать на вызовы. Все это сделает полицию ближе к народу, заверил ее глава в крае Сергей Князев.

    В полиции не будет специальных званий сержант, старшина и прапорщик - их заменит капрал. Все офицеры, пройдут переаттестацию и будут служить в полиции, получать вдвое большую зарплату.


    В то же время реформирования коснется почти всех служб, в первую очередь работников бывшего БНОН (борьба с наркопреступлениями), УПЗСЕ (противодействие экономическим преступлениям), службы по борьбе с киберпреступностью.


    Они будут подчиняться напрямую Киеву, а их работники пройдут полную переаттестацию. Единая служба, которая увеличилась численно, это бывшая ГСО (теперь полиция охраны).


    - Мы надеемся на сотрудничество с журналистами. Пишите, что у нас не так, и мы будем исправлять ошибки, - призвал представителей СМИ полковник Князев.


    Сергей Николаевич также ответил на многочисленные вопросы журналистов. Последние, в частности, интересовало, как милиция расследует «избирательные» дела, в частности о подкупе избирателей и фальсификации результатов выборов? Будет ли милиция обеспечивать правопорядок во время второго тура выборов мэра в Ужгороде?


    - Мы обеспечим охрану общественного порядка во время выборов, будем охранять все участки. Количество задействованного для этого личного состава будет увеличено. В то же время мы остаемся вне политики, и не стоит втягивать нас в политические противостояния, - отметил глава закарпатской милиции Сергей Князев.



    Пресс-служба ГУ Национальной полиции в Закарпатской области



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дай Бог нашому теляті вовка з’їсти ...