ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Начальника Ровенской таможни поймали на схеме растаможки авто

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Свежий влет топ-таможенника в Ровно: детали коррупционной схемы на миллионы гривен

    И. о. начальника Ровенской таможни оказался причастен к целой схеме растаможки автомобилей по левым документам. Детали коррупционной схемы с участием руководителя ровенских таможенников и подробности объявления о подозрении Тарасу Коваленко сообщили пресс-группы СБУ и прокуратуры в Ровенской области. 
    Как сообщается, служащие организовали схему снижения таможенных платежей при импорте грузовиков в пользу одной из коммерческих фирм. 
    Чтобы минимизировать таможенные сборы, импортер сознательно вносил ложные данные в сопроводительные документы, выдавая новые авто за б/у, а таможня этого "не замечала". В результате таких действий государству был нанесен ущерб почти на 5 миллионов гривен. 

    Такую схему организовал нынешний вр. и. о. таможни. Под его руководством подчиненные злоупотребляли служебным положением и в не полной мере проверяли поданные документы. 
    Только за последний год импортеру удалось растаможить таким образом до 20 грузовиков, при этом на каждом было недоплачено государству минимум 270 тысяч гривен. 
    Сейчас руководителю таможни сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью и служебным положением). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранении его от должности.

     

    Напомним, ранее UA-Reporter сообщал, что на Волынской таможне разоблачили коррупционную схему растаможки грузовиков. На причастность к схеме проверяли сотрудников Ровенской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору