ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Начхали на карантин: Толпа ради обещанных скидок и розыгрышей штурмовала супермаркет (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    Сотни украинцев наплевали на карантин из-за магазина

    Несколько сотен жителей Мариуполя, игнорируя карантинные нормы, практически штурмовали супермаркет из-за обещанных скидок и розыгрыша подарков.
    Толпа народу собралась сегодня на открытие нового супермаркета "Грация". Несмотря на карантинные ограничения, люди стояли под дверями. Видео, как покупатели штурмуют магазин, сняли и выложили в сеть. По видеозаписи видно, что многие находятся в защитных масках, но дистанцию никто не соблюдает - все стоят очень близко друг к другу. Прибывшие на место сотрудники патрульной полиции просили горожан разойтись и не нарушать карантин, однако никто из пришедших в магазин правоохранителей не послушал. Как отмечает издание, некоторые люди утверждали, что "устали от карантина", поэтому прежде всего пришли на праздник, а не за продуктами. Позже супермаркет был закрыт по требованию полиции и местных чиновников.
    Накануне при входе в супермаркет были развешены объявления о скидках и розыгрыше ценных призов, поэтому сегодня его решили посетить многие жители города, в том числе пожилого возраста.
    Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции зафиксировали "грубое нарушение" правил карантина. В своих комментариях глава Нацполиции Игорь Клименко отметил, что такая ситуация является "наглым и грубым нарушением карантинных ограничений" и что со стороны руководства магазина подвергать людей опасности "не только дерзко, но и преступно". 
    Сейчас правоохранители опрашивают свидетелей события, по факту нарушения правил карантина открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 325 УК, виновным может угрожать до трех лет лишения свободы.

     

     

     

     

     

    Заробитчане, вернувшиеся из Польши, массово отказываются от обсервации (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Nechuj Levicki