ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нацсовет собирается аннулировать лицензию телеканала NewsOne

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Нацсовет подает в суд с намерением аннулировать лицензию канала NewsOne

    NewsOne проверили, нарушение – обнаружили, теперь будет иск в суд об аннулировании лицензии. Такое решение принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины.
    "Проверка уже проведена. По результатам этой проверки на 5 сентября вынесено решение", – сообщил член Нацсовета Сергей Костинский.
    Он рассказал следующее: "Мы мониторили эфир этого телеканала (говорится о NewsOne), в частности во время выборов. И зафиксировали факты, которые имеют признаки разжигания розни в украинском обществе".
    Есть проект решения, который предусматривает обращение Национального совета в суд относительно аннулирования лицензии,– отметил Костинский.
    Внеплановая проверка телеканала NewsOne Нацсоветом осуществлялась в конце июля 2019 года через озвученное намерение провести телемост с российским пропагандистским каналом "Россия 24". Во время проверки Нацсовет выявил ряд нарушений по разжиганию вражды. Если их подтвердят, то, по прогнозам Костинского, по NewsOne применят санкции.
    Национальный совет по телерадиовещанию выдвигает абсолютно абсурдные обвинения в сторону телеканала NEWSONE. Об этом заявляет NEWSONE на своем сайте: "Телеканал NEWSONE расценивает высказывания члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания господина Сергея Костинского, которые были озвучены 23 августа 2019 года в эфире одного из телеканалов, что уже принято решение относительно применения к вещателю юридической санкции - обращение в суд с иском об аннулировании лицензии - наступлением на свободу слова в Украине, актом циничного манипулирования законами и откровенным признанием власти о пренебрежении ими правовыми административными процедурами."

     

    Команда оновленого ZIKу інтенсивно працює над переформатуванням телеканалу (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Последние конвульсии Парашенковско-бандеровских мразей.