ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Над Дебальцево спутник зафиксировал гигантскую черную дымовую тучу (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    96 переглядів
    Зону боевых действий снимает спутник RADARSAT-2

    Обстрел жилых кварталов Дебальцево не утихает. Об этом говорится в заявлении пресс-службы СНБО, в доказательство чего ведомство впервые привело снимок со спутника.

    «Российско-террористические войска, не имея возможности прорвать оборону украинских военных, вторые сутки подряд ведут артиллерийский огонь по жилым кварталам Дебальцево с использованием тяжелой гаубичной артиллерии и систем залпового огня», - подчеркивается в заявлении.

    «Спутники наблюдения зафиксировали черную дымовую тучу, закрывающую весь город», - отметили в СНБО, добавив, что «даже снимки из космоса фиксируют масштабность преступлений против человечности российских военных и подконтрольных им террористических группировок».

    Спутниковые фото у Украины появились благодаря договоренностям с Канадой. Зону боевых действий снимает спутник RADARSAT-2, который способен делать снимки днем и ночью при любой погоде.

    Канадский спутник нового поколения Radarsat-2 был выведен на орбиту 14 декабря 2007 года с помощью российской ракеты-носителя «Союз-ФГ», стартовавшей с космодрома Байконур в Казахстане. По сравнению с предшествующим космическим аппаратом Radarsat-1, новый спутник Radarsat-2 имеет ряд существенных технических усовершенствований:

    установлен новый радар с активной фазированной антенной решеткой, обеспечивающий съемку с пространственным разрешением до 1-3 м;
    реализован режим многополяризационной съемки с сигналами двух или четырех видов поляризации одновременно;
    обеспечена возможность съемки районов с левой и с правой стороны относительно трассы полета, что позволяет сократить время повторного просмотра;
    увеличена емкость бортового накопителя для выполнения глобальной съемки;
    увеличена точность определения орбитального положения и ориентации спутника и, как следствие, более точной геопривязки изображений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости