ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Наезд" продолжается!: У Медведчука забрали яхту ROMANCE 1 (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    131 переглядів
    Личная яхта Медведчука арестована в Херсоне

    В Херсоне арестовали яхту Romance 1, собственником которой является Виктор Медведчук. В частности, за то, что по их информации она неоднократно заходила в порты Крыма.
    Об этом сообщает пресс-служба СБУ:
    "Суд наложил арест на одно из судов, которое, согласно документам, которые есть в наличии Службы безопасности Украины, принадлежит Виктору Медведчуку. Соответствующее решение на основе материалов СБУ принял Херсонский городской суд Херсонской области 9 апреля. В частности, следователи СБ Украины задокументировали неоднократное нарушение законодательства экипажем частного судна «ROMANCE 1» (порт приписки - Херсон). В том числе речь идет о заходах в порты временно аннексированного Крыма.
    В рамках данного уголовного производства расследуются обстоятельства неоднократного нарушения экипажем порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее."
    Также ведомство продолжает расследовать другие дела, в которых фигурирует Медведчук. В частности, нардепа подозревают в госзмене, насильственных действиях с целью захвата власти и незаконном пересечении границы с оккупированным Крымом.

    Информацию также прокомментировал Офис генпрокурора. Говорят, что суд наложил арест по ходатайству прокуратуры АР Крым и города Севастополя и Главного управления СБУ в АР Крым. И что по данным следствия экипаж в октябре 2017 совершил незаконный заход в закрытые порты «Ялта» и «Севастополь».

    Но это – не самая крутая яхта, которая есть в собственности у главы партии ОПЗЖ.
    Действительно крутая яхта, принадлежащая Медведчуку, – это Royal Romance, ценой примерно в 180 млн. евро. Она находится в Монако. Об этом свидетельствуют данные интернет-ресурса Vesselfinder. Яхта пришвартовалась в этом порту 4 апреля.
    Что же до яхты Romance 1, которую арестовали в Херсоне, то она гораздо скромнее. Хотя и гнилой посудиной ее не назовешь. Внутренний интерьер помпезно роскошный, как принято у украинских нуворишей начала нулевых. Но масштаб не тот.

    Также 9 апреля в Киеве на Трухановом острове силовики пришли с обысками в охранную фирму, которую связывают с Медведчуком. Хотя в полиции утверждали, что обыски проходили в рамках уголовного производства по факту самовольного занятия земельного участка.

     

    Для чего "вломились" на базу охранной компании Медведчука на Трухановом острове в Киеве - подробности (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя valon

    Аватар пользователя Любопытный

    Аватар пользователя Чёрный Ленин

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал