ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нафаршированный сигаретами Мерседес "раздели" на КПП Вилок (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    1763 переглядів
    Влет на 400 000: В Закарпатье у контрабандиста забрали авто вместе с товаром

    28 июля, на КПП "Вилок" поймали "на горячем" 63-летнего контрабандиста из Виноградовского района. Делец лишился сигарет вместе с иномаркой, общей стоимостью почти 400 тыс грн.
    Направляясь в Венгрию на "Мерседес-Бенц" закарпатец выбрал "зеленый коридор" и уверял инспекторов, что не везет скрытые товары в транспортном средстве. Тем не менее таможенники перенаправили транспортное средство в "красный коридор" для тщательной проверки.
    В результате в авто обнаружили 510 пачек сигарет с фильтром. Табачные изделия были заныканы в передней части автомобиля в пустотелых конструктивных полостях между передним бампером и подкрылками. Доступ к ним стал возможен после демонтажа передних колес и подкрылков авто. Интересно, что для удобства сокрытия часть сигарет аккуратно перемотали скотчем по несколько пачек. 
    В отношении закарпатца составили протокол по ч.1 статьи 483 ТК Украины, санкции которой предусматривают наложение штрафа в размере 100% стоимости предметов правонарушения с их конфискацией вместе с транспортным средством, которое использовалось для незаконного перемещения товара, что затрудняло его обнаружение.
    Сейчас обнаруженные табачные изделия торговой марки "Philipmorris", общей стоимостью 32 тыс грн и автомобиль "Мерседес-Бенц" модели "E280CDI", оцененный в почти 360 тыс грн, изъяты. Дело направят в суд.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору